messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies



Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


SERIE C Girone A

1a Giornata (27/08/2017)
27.08.2017
Arezzo - Arzachena2:3
Cuneo - Carrarese0:1 Tabellino
Monza - Piacenza2:0
Pro Piacenza - Giana Erminio3:1
Viterbese - Prato3:1
Livorno - Gavorrano2:1
Pontedera - Alessandria1:1
Robur Siena - Lucchese1:0
28.08.2017
Olbia - Pisa1:0
Turno di riposo: Pistoiese
2a Giornata (03/09/2017)
03.09.2017
Arzachena - Viterbese1:3
Giana Erminio - Arezzo2:3
Piacenza - Cuneo0:1 Tabellino
Pistoiese - Monza1:0
Prato - Livorno1:1
Carrarese - Pro Piacenza1:0
Gavorrano - Olbia1:2
Lucchese - Pontedera1:0
Pisa - Robur Siena0:0
Turno di riposo: Alessandria
3a Giornata (10/09/2017)
08.09.2017
Arezzo - Pistoiese1:2
10.09.2017
Olbia - Piacenza1:1
Cuneo - Prato1:1 Tabellino
Livorno - Lucchese3:0
Monza - Pisa0:0
Pontedera - Giana Erminio1:1
Robur Siena - Arzachena3:2
Viterbese - Carrarese4:3
Pro Piacenza - Alessandria1:1
Turno di riposo: Gavorrano
4a Giornata (17/09/2017)
15.09.2017
Giana Erminio - Cuneo0:1 Tabellino
Alessandria - Livorno0:3
17.09.2017
Arzachena - Pontedera2:1
Carrarese - Olbia3:0
Gavorrano - Robur Siena0:2
Lucchese - Monza1:1
Piacenza - Arezzo2:1
Pisa - Viterbese2:1
Pistoiese - Pro Piacenza1:1
Turno di riposo: Prato
5a Giornata (24/09/2017)
24.09.2017
Cuneo - Pisa0:1 Tabellino
Monza - Carrarese4:0
Olbia - Pontedera2:0
Piacenza - Arzachena2:1
Robur Siena - Alessandria0:0
Viterbese - Giana Erminio2:3
Livorno - Pistoiese2:0
Prato - Gavorrano1:0
25.09.2017
Arezzo - Lucchese0:1
Turno di riposo: Pro Piacenza
6a Giornata (01/10/2017)
01.10.2017
Alessandria - Arezzo0:1
Arzachena - Monza1:0
Carrarese - Robur Siena1:2
Gavorrano - Viterbese0:3
Lucchese - Piacenza0:1
Pisa - Prato2:0
Pistoiese - Cuneo1:1 Tabellino
Pontedera - Livorno2:3
Pro Piacenza - Olbia1:3
Turno di riposo: Giana Erminio
7a Giornata (04/10/2017)
04.10.2017
Cuneo - Lucchese0:3 Tabellino
Olbia - Pistoiese0:0
Piacenza - Gavorrano3:0
Viterbese - Pro Piacenza1:0
Monza - Alessandria1:1
Robur Siena - Giana Erminio0:0
Arezzo - Pontedera2:1
Pisa - Arzachena1:0
Prato - Carrarese2:5
Turno di riposo: Livorno
8a Giornata (08/10/2017)
08.10.2017
Pro Piacenza - Cuneo1:1 Tabellino
Alessandria - Prato1:0
Gavorrano - Arzachena1:4
Giana Erminio - Pistoiese3:0
Lucchese - Pisa1:1
Olbia - Robur Siena1:2
Pontedera - Piacenza3:0
Viterbese - Monza0:1
Livorno - Arezzo1:1
Turno di riposo: Carrarese
9a Giornata (15/10/2017)
13.10.2017
Robur Siena - Pro Piacenza1:0
15.10.2017
Arezzo - Olbia0:1
Arzachena - Alessandria0:0
Cuneo - Livorno0:4 Tabellino
Giana Erminio - Carrarese2:2
Pisa - Gavorrano0:0
Pistoiese - Lucchese2:2
Prato - Monza2:3
16.10.2017
Piacenza - Viterbese0:1
Turno di riposo: Pontedera
10a Giornata (22/10/2017)
22.10.2017
Olbia - Cuneo4:1 Tabellino
Carrarese - Arzachena2:1
Gavorrano - Lucchese1:0
Livorno - Giana Erminio2:1
Monza - Arezzo0:3
Pro Piacenza - Prato2:2
Alessandria - Pisa0:2
Viterbese - Robur Siena1:3
23.10.2017
Pontedera - Pistoiese2:2
Turno di riposo: Piacenza
11a Giornata (29/10/2017)
27.10.2017
Piacenza - Pisa0:0
29.10.2017
Giana Erminio - Alessandria2:2
Livorno - Pro Piacenza3:0
Pistoiese - Prato1:0
Pontedera - Gavorrano2:1
Robur Siena - Monza0:3
Arezzo - Viterbese1:1
Arzachena - Olbia3:0
Lucchese - Carrarese3:2
Turno di riposo: CUN Cuneo
12a Giornata (05/11/2017)
03.11.2017
Viterbese - Lucchese2:2
04.11.2017
Olbia - Giana Erminio3:0
Robur Siena - Livorno1:2
05.11.2017
Cuneo - Arzachena0:1 Tabellino
Monza - Gavorrano2:2
Pisa - Pistoiese3:3
Prato - Piacenza1:4
Pro Piacenza - Pontedera0:1
06.11.2017
Carrarese - Alessandria2:1
Turno di riposo: Arezzo
13a Giornata (08/11/2017)
08.11.2017
Pontedera - Cuneo0:3 Tabellino
Giana Erminio - Piacenza4:3
Livorno - Viterbese3:0
Pro Piacenza - Monza1:0
Gavorrano - Arezzo0:0
Lucchese - Prato0:0
Pistoiese - Robur Siena1:2
09.11.2017
Alessandria - Olbia4:0
Carrarese - Pisa2:3
Turno di riposo: Arzachena
14a Giornata (12/11/2017)
12.11.2017
Cuneo - Gavorrano1:1 Tabellino
Piacenza - Carrarese1:1
Prato - Arzachena2:2
Arezzo - Pro Piacenza1:1
Lucchese - Alessandria2:1
Monza - Livorno1:1
Pisa - Giana Erminio0:0
Viterbese - Pistoiese1:1
Robur Siena - Pontedera2:3
Turno di riposo: Olbia
15a Giornata (19/11/2017)
19.11.2017
Arezzo - Cuneo2:0 Tabellino
Alessandria - Viterbese1:3
Arzachena - Lucchese1:2
Giana Erminio - Prato5:0
Livorno - Olbia2:1
Pistoiese - Piacenza2:1
Pontedera - Monza0:0
Gavorrano - Carrarese2:0
20.11.2017
Pro Piacenza - Pisa0:3
Turno di riposo: Robur Siena
16a Giornata (26/11/2017)
24.11.2017
Piacenza - Alessandria3:2
26.11.2017
Gavorrano - Pro Piacenza0:1
Pisa - Livorno1:0
Prato - Olbia1:0
Viterbese - Cuneo3:0 Tabellino
Arzachena - Pistoiese1:1
Lucchese - Giana Erminio0:3
Carrarese - Pontedera4:1
Robur Siena - Arezzo1:0
Turno di riposo: Monza
17a Giornata (03/12/2017)
03.12.2017
Alessandria - Gavorrano3:2
Giana Erminio - Monza3:0
Livorno - Arzachena2:1
Olbia - Lucchese1:1
Pistoiese - Carrarese2:1
Pro Piacenza - Piacenza1:1
Arezzo - Prato1:0
Pontedera - Pisa1:1
20.12.2017
Cuneo - Robur Siena2:0 Tabellino
Turno di riposo: Viterbese
18a Giornata (10/12/2017)
10.12.2017
Alessandria - Pistoiese3:1
Arzachena - Pro Piacenza0:1
Carrarese - Livorno2:3
Gavorrano - Giana Erminio3:0
Monza - Cuneo1:0 Tabellino
Viterbese - Olbia1:0
Piacenza - Robur Siena1:2
Pisa - Arezzo2:3
Prato - Pontedera0:1
Turno di riposo: Lucchese
19a Giornata (17/12/2017)
16.12.2017
Robur Siena - Prato1:0
17.12.2017
Arezzo - Carrarese1:1
Cuneo - Alessandria0:2 Tabellino
Giana Erminio - Arzachena3:2
Olbia - Monza2:1
Pontedera - Viterbese1:1
Pro Piacenza - Lucchese1:0
Pistoiese - Gavorrano3:1
18.12.2017
Livorno - Piacenza2:2
Turno di riposo: Pisa
20a Giornata (23/12/2017)
23.12.2017
Carrarese - Cuneo1:1 Tabellino
Arzachena - Arezzo2:1
Gavorrano - Livorno2:4
Piacenza - Monza0:1
Pisa - Olbia2:0
Alessandria - Pontedera5:1
Giana Erminio - Pro Piacenza1:0
Lucchese - Robur Siena1:4
Prato - Viterbese0:2
Turno di riposo: Pistoiese
21a giornata (30/12/2017)
30.12.2017
Viterbese - Arzachena1:0
Pro Piacenza - Carrarese0:1
Olbia - Gavorrano4:3
Arezzo - Giana Erminio4:2
Cuneo - Piacenza1:0 Tabellino
Robur Siena - Pisa0:0
Monza - Pistoiese3:1
Pontedera - Lucchese3:2
Livorno - Prato2:0
Turno di riposo: Alessandria
22a Giornata (21/01/2018)
19.01.2018
Carrarese - Viterbese0:1
20.01.2018
Arzachena - Robur Siena1:2
Piacenza - Olbia1:0
21.01.2018
Alessandria - Pro Piacenza1:0
Pistoiese - Arezzo1:0
Prato - Cuneo2:0 Tabellino
Pisa - Monza1:0
Giana Erminio - Pontedera3:1
22.01.2018
Lucchese - Livorno1:1
Turno di riposo: Gavorrano
23a Giornata (28/01/2018)
28.01.2018
Cuneo - Giana Erminio1:1 Tabellino
Livorno - Alessandria0:1
Pontedera - Arzachena0:2
Olbia - Carrarese1:1
Monza - Lucchese1:0
Arezzo - Piacenza1:2
Pro Piacenza - Pistoiese1:0
Robur Siena - Gavorrano1:1
Viterbese - Pisa0:0
Turno di riposo: Prato
24a Giornata (04/02/2018)
02.02.2018
Lucchese - Arezzo1:1
04.02.2018
Pistoiese - Livorno1:1
Carrarese - Monza1:0
Pontedera - Olbia1:0
Arzachena - Piacenza3:0
Gavorrano - Prato1:1
Alessandria - Robur Siena1:1
Giana Erminio - Viterbese0:0
Pisa - Cuneo1:0 Tabellino
Turno di riposo: Pro Piacenza
25a Giornata (11/02/2018)
11.02.2018
Cuneo - Pistoiese3:3 Tabellino
Arezzo - Alessandria0:2
Monza - Arzachena1:1
Piacenza - Lucchese1:0
Olbia - Pro Piacenza0:0
Livorno - Pontedera0:1
Viterbese - Gavorrano2:0
Prato - Pisa2:2
12.02.2018
Robur Siena - Carrarese0:0
Turno di riposo: Giana Erminio
26a Giornata (18/02/2018)
18.02.2018
Lucchese - Cuneo0:0
Arzachena - Pisa3:4
Alessandria - Monza0:0
Carrarese - Prato4:0
Pontedera - Arezzo0:0
Pistoiese - Olbia1:2
Gavorrano - Piacenza1:0
Giana Erminio - Robur Siena0:1
Pro Piacenza - Viterbese3:1
Turno di riposo: Livorno
27a Giornata (25/02/2018)
25.02.2018
Arzachena - Gavorrano1:0
Monza - Viterbese0:0
Pisa - Lucchese0:1
Prato - Alessandria2:3
Pistoiese - Giana Erminio1:1
Robur Siena - Olbia1:0
Piacenza - Pontedera1:0
06.03.2018
Cuneo - Pro Piacenza2:3 Tabellino
04.04.2018
Arezzo - Livorno1:0
Turno di riposo: Carrarese
28a Giornata (03/03/2018)
03.03.2018
Livorno - Cuneo0:1 Tabellino
Alessandria - Arzachena0:0
Carrarese - Giana Erminio2:2
Gavorrano - Pisa1:0
Lucchese - Pistoiese1:1
Monza - Prato2:1
Pro Piacenza - Robur Siena0:1
Viterbese - Piacenza1:2
11.04.2018
Olbia - Arezzo2:3
Turno di riposo: Pontedera
29a Giornata (10/03/2018)
10.03.2018
Cuneo - Olbia0:0 Tabellino
Arzachena - Carrarese1:3
Giana Erminio - Livorno0:2
Lucchese - Gavorrano0:0
Pisa - Alessandria1:1
Prato - Pro Piacenza1:0
Pistoiese - Pontedera3:0
Robur Siena - Viterbese1:0
17.04.2018
Arezzo - Monza0:1
Turno di riposo: Piacenza
30a Giornata (17/03/2018)
17.03.2018
Alessandria - Giana Erminio2:2
Carrarese - Lucchese2:0
Gavorrano - Pontedera1:1
Olbia - Arzachena2:1
Pisa - Piacenza