messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Allievi FB
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 30/09/2017 16:30    Bassano Virtus - SudTirol0-3
1 30/09/2017 16:30    Mestre - Renate1-4
1 30/09/2017 16:30    Padova - Giana Erminio1-1
1 30/09/2017 16:30    Pordenone - Monza1-2
1 30/09/2017 16:30    Cuneo CUN- Vicenza2-0
2 07/10/2017 16:30    SudTirol - Padova1-2
2 07/10/2017 16:30    Monza - Mestre1-0
2 07/10/2017 16:30    Renate -CUN Cuneo0-0
2 07/10/2017 16:30    Giana Erminio - Pordenone1-0
2 22/10/2017 16:30    Vicenza - Bassano Virtus3-0
3 14/10/2017 16:30    Mestre - Giana Erminio0-1
3 14/10/2017 16:30    Bassano Virtus -CUN Cuneo1-4
3 14/10/2017 16:30    Padova - Vicenza1-1
3 14/10/2017 16:30    Monza - Renate6-1
3 14/10/2017 16:30    Pordenone - SudTirol1-1
4 04/11/2017 16:30    Cuneo CUN- Padova2-1
4 04/11/2017 16:30    SudTirol - Mestre3-0
4 04/11/2017 16:30    Giana Erminio - Monza1-0
4 04/11/2017 16:30    Renate - Bassano Virtus2-1
4 04/11/2017 16:30    Vicenza - Pordenone1-2
5 11/11/2017 16:30    Mestre - Vicenza2-0
5 11/11/2017 16:30    Padova - Bassano Virtus0-1
5 11/11/2017 16:30    Giana Erminio - Renate0-2
5 11/11/2017 16:30    Monza - SudTirol2-1
5 11/11/2017 16:30    Pordenone -CUN Cuneo3-1
6 18/11/2017 16:30    Bassano Virtus - Pordenone0-2
6 18/11/2017 16:30    Cuneo CUN- Mestre5-0
6 18/11/2017 16:30    SudTirol - Giana Erminio2-0
6 18/11/2017 16:30    Renate - Padova0-0
6 18/11/2017 16:30    Vicenza - Monza3-3
7 02/12/2017 16:30    Mestre - Bassano Virtus2-4
7 02/12/2017 16:30    SudTirol - Renate1-1
7 02/12/2017 16:30    Giana Erminio - Vicenza1-2
7 02/12/2017 16:30    Monza -CUN Cuneo3-3
7 02/12/2017 16:30    Pordenone - Padova2-0
8 10/12/2017 16:30    Bassano Virtus - Monza0-1
8 10/12/2017 16:30    Padova - Mestre2-1
8 10/12/2017 16:30    Cuneo CUN- Giana Erminio2-0
8 10/12/2017 16:30    Pordenone - Renate0-3
8 10/12/2017 16:30    Vicenza - SudTirol2-2
9 16/12/2017 16:30    Mestre - Pordenone0-3
9 16/12/2017 16:30    SudTirol -CUN Cuneo0-2
9 16/12/2017 16:30    Giana Erminio - Bassano Virtus2-1
9 16/12/2017 16:30    Monza - Padova0-3
9 16/12/2017 16:30    Renate - Vicenza4-0
10 13/01/2018 16:30    Renate - Mestre3-0
10 13/01/2018 16:30    SudTirol - Bassano Virtus1-1
10 13/01/2018 16:30    Giana Erminio - Padova1-2
10 13/01/2018 16:30    Vicenza -CUN Cuneo1-4
10 13/01/2018 16:30    Monza - Pordenone0-2
11 20/01/2018 16:30    Padova - SudTirol0-3
11 20/01/2018 16:30    Pordenone - Giana Erminio0-1
11 20/01/2018 16:30    Mestre - Monza1-5
11 20/01/2018 16:30    Cuneo CUN- Renate2-1
11 20/01/2018 16:30    Bassano Virtus - Vicenza0-0
12 27/01/2018 16:30    Giana Erminio - Mestre-
12 27/01/2018 16:30    Cuneo CUN- Bassano Virtus-
12 27/01/2018 16:30    Vicenza - Padova-
12 27/01/2018 16:30    Renate - Monza-
12 27/01/2018 16:30    SudTirol - Pordenone-
13 17/02/2018 16:30    Padova -CUN Cuneo-
13 17/02/2018 16:30    Mestre - Mestre-
13 17/02/2018 16:30    Monza - Giana Erminio-
13 17/02/2018 16:30    Bassano Virtus - Renate-
13 17/02/2018 16:30    Pordenone - Vicenza-
14 24/02/2018 16:30    Vicenza - Mestre-
14 24/02/2018 16:30    Bassano Virtus - Padova-
14 24/02/2018 16:30    Renate - Giana Erminio-
14 24/02/2018 16:30    SudTirol - Monza-
14 24/02/2018 16:30    Cuneo CUN- Pordenone-
15 03/03/2018 16:30    Pordenone - Bassano Virtus-
15 03/03/2018 16:30    Mestre -CUN Cuneo-
15 03/03/2018 16:30    Giana Erminio - SudTirol-
15 03/03/2018 16:30    Padova - Renate-
15 03/03/2018 16:30    Monza - Vicenza-
16 17/03/2018 16:30    Bassano Virtus - Mestre-
16 17/03/2018 16:30    Renate - SudTirol-
16 17/03/2018 16:30    Vicenza - Giana Erminio-
16 17/03/2018 16:30    Cuneo CUN- Monza-
16 17/03/2018 16:30    Padova - Pordenone-
17 24/03/2018 16:30    Monza - Bassano Virtus-
17 24/03/2018 16:30    Mestre - Padova-
17 24/03/2018 16:30    Giana Erminio -CUN Cuneo-
17 24/03/2018 16:30    Renate - Pordenone-
17 24/03/2018 16:30    SudTirol - Vicenza-
18 07/04/2018 16:30    Pordenone - Mestre-
18 07/04/2018 16:30    Cuneo CUN- SudTirol-
18 07/04/2018 16:30    Bassano Virtus - Giana Erminio-
18 07/04/2018 16:30    Padova - Monza-
18 07/04/2018 16:30    Vicenza - Renate-





 

Classifica SERIE C Girone A
 
Livorno50
Viterbese40
Robur Siena40
Pisa39
Giana Erminio32
Monza30
Olbia30
Pistoiese29
Arezzo (-1)28
10 Carrarese28
11 Alessandria27
12 Piacenza26
13 Lucchese25
14 Arzachena24
15 Pontedera24
16 Pro Piacenza21
17 Cuneo20
18 Prato14
19 Gavorrano13




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro