messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Allievi Nazionali
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 10/09/2017 15:00    Piacenza -CUN Cuneo0-3
1 10/09/2017 15:00    Modena - Pistoiese-
1 10/09/2017 15:00    Olbia - Arzachena5-1
1 10/09/2017 15:00    Prato - Carrarese1-1
1 10/09/2017 15:00    Pisa - Reggiana1-0
1 10/09/2017 15:00    Gavorrano - Lucchese0-0
1 10/09/2017 15:00    Pontedera - Livorno0-2
1 10/09/2017 15:00    Alessandria - Pro Piacenza1-1
2 17/09/2017 15:00    Arzachena - Prato0-10
2 17/09/2017 15:00    Reggiana - Pontedera1-0
2 17/09/2017 15:00    Pro Piacenza - Pisa2-2
2 17/09/2017 15:00    Pistoiese - Piacenza2-0
2 17/09/2017 15:00    Livorno - Gavorrano2-2
2 17/09/2017 15:00    Carrarese - Alessandria0-3
2 17/09/2017 15:00    Lucchese - Modena3-1
2 18/10/2017 15:00    Cuneo CUN- Olbia2-0
3 24/09/2017 15:00    Prato -CUN Cuneo1-1
3 24/09/2017 15:00    Modena - Gavorrano-
3 24/09/2017 15:00    Pontedera - Pro Piacenza1-2
3 24/09/2017 15:00    Alessandria - Arzachena5-2
3 24/09/2017 15:00    Pisa - Carrarese0-2
3 24/09/2017 15:00    Piacenza - Lucchese3-2
3 24/09/2017 15:00    Olbia - Pistoiese3-2
3 24/09/2017 15:00    Livorno - Reggiana0-1
4 01/10/2017 15:00    Arzachena - Pisa1-5
4 01/10/2017 15:00    Pro Piacenza - Reggiana1-3
4 01/10/2017 15:00    Gavorrano - Piacenza1-2
4 01/10/2017 15:00    Carrarese - Pontedera1-1
4 01/10/2017 15:00    Cuneo CUN- Alessandria1-0
4 01/10/2017 15:00    Modena - Livorno-
4 01/10/2017 15:00    Pistoiese - Prato2-2
4 25/10/2017 15:00    Lucchese - Olbia-
5 08/10/2017 15:00    Pisa -CUN Cuneo1-3
5 08/10/2017 15:00    Alessandria - Pistoiese1-0
5 08/10/2017 15:00    Prato - Lucchese3-1
5 08/10/2017 15:00    Reggiana - Carrarese0-0
5 08/10/2017 15:00    Piacenza - Modena-
5 08/10/2017 15:00    Olbia - Gavorrano0-2
5 08/10/2017 15:00    Livorno - Pro Piacenza6-1
5 08/10/2017 15:00    Pontedera - Arzachena6-1
6 15/10/2017 15:00    Pistoiese - Pisa1-3
6 15/10/2017 15:00    Piacenza - Livorno0-1
6 15/10/2017 15:00    Modena - Olbia-
6 15/10/2017 15:00    Lucchese - Alessandria0-3
6 15/10/2017 15:00    Gavorrano - Prato0-3
6 15/10/2017 15:00    Cuneo CUN- Pontedera2-2
6 15/10/2017 15:00    Carrarese - Pro Piacenza4-1
6 15/10/2017 15:00    Arzachena - Reggiana0-2
7 22/10/2017 15:00    Reggiana -CUN Cuneo0-1
7 22/10/2017 15:00    Pro Piacenza - Arzachena2-1
7 22/10/2017 15:00    Prato - Modena-
7 22/10/2017 15:00    Pisa - Lucchese2-1
7 22/10/2017 15:00    Olbia - Piacenza3-3
7 22/10/2017 15:00    Livorno - Carrarese1-1
7 22/10/2017 15:00    Pontedera - Pistoiese2-1
7 22/10/2017 15:00    Alessandria - Gavorrano3-0
8 29/10/2017 15:00    Pistoiese - Reggiana2-0
8 29/10/2017 15:00    Piacenza - Prato0-2
8 29/10/2017 15:00    Olbia - Livorno0-2
8 29/10/2017 15:00    Modena - Alessandria-
8 29/10/2017 15:00    Lucchese - Pontedera2-2
8 29/10/2017 15:00    Gavorrano - Pisa1-4
8 29/10/2017 15:00    Cuneo CUN- Pro Piacenza2-0
8 29/10/2017 15:00    Arzachena - Carrarese1-3
9 05/11/2017 15:00    Reggiana - Lucchese1-1
9 05/11/2017 15:00    Pro Piacenza - Pistoiese1-1
9 05/11/2017 15:00    Prato - Olbia2-1
9 05/11/2017 15:00    Pisa - Modena-
9 05/11/2017 15:00    Livorno - Arzachena5-1
9 05/11/2017 15:00    Pontedera - Gavorrano1-2
9 05/11/2017 15:00    Carrarese -CUN Cuneo1-0
9 05/11/2017 15:00    Alessandria - Piacenza3-1
10 12/11/2017 15:00    Prato - Livorno1-2
10 12/11/2017 15:00    Pistoiese - Carrarese1-2
10 12/11/2017 15:00    Piacenza - Pisa4-6
10 12/11/2017 15:00    Olbia - Alessandria2-4
10 12/11/2017 15:00    Modena - Pontedera-
10 12/11/2017 15:00    Lucchese - Pro Piacenza1-0
10 12/11/2017 15:00    Gavorrano - Reggiana1-2
10 12/11/2017 15:00    Cuneo CUN- Arzachena8-0
11 19/11/2017 15:00    Reggiana - Modena0-0
11 19/11/2017 15:00    Pro Piacenza - Gavorrano0-0
11 19/11/2017 15:00    Pisa - Olbia4-1
11 19/11/2017 15:00    Livorno -CUN Cuneo1-4
11 19/11/2017 15:00    Pontedera - Piacenza2-4
11 19/11/2017 15:00    Carrarese - Lucchese2-1
11 19/11/2017 15:00    Arzachena - Pistoiese0-4
11 19/11/2017 15:00    Alessandria - Prato0-0
12 26/11/2017 15:00    Prato - Pisa3-0
12 26/11/2017 15:00    Pistoiese -CUN Cuneo1-1
12 26/11/2017 15:00    Piacenza - Reggiana1-0
12 26/11/2017 15:00    Olbia - Pontedera2-0
12 26/11/2017 15:00    Modena - Pro Piacenza-
12 26/11/2017 15:00    Lucchese - Arzachena2-0
12 26/11/2017 15:00    Gavorrano - Carrarese0-2
12 26/11/2017 15:00    Alessandria - Livorno0-3
13 03/12/2017 15:00    Reggiana - Olbia0-0
13 03/12/2017 15:00    Pro Piacenza - Piacenza1-0
13 03/12/2017 15:00    Pisa - Alessandria2-4
13 03/12/2017 15:00    Livorno - Pistoiese2-1
13 03/12/2017 15:00    Cuneo CUN- Lucchese2-0
13 03/12/2017 15:00    Pontedera - Prato3-3
13 03/12/2017 15:00    Carrarese - Modena-
13 03/12/2017 15:00    Arzachena - Gavorrano1-5
14 10/12/2017 15:00    Prato - Reggiana1-0
14 10/12/2017 15:00    Pisa - Livorno1-1
14 10/12/2017 15:00    Piacenza - Carrarese-
14 10/12/2017 15:00    Olbia - Pro Piacenza0-1
14 10/12/2017 15:00    Modena - Arzachena-
14 10/12/2017 15:00    Lucchese - Pistoiese3-0
14 10/12/2017 15:00    Gavorrano -CUN Cuneo2-1
14 10/12/2017 15:00    Alessandria - Pontedera6-2
15 17/12/2017 15:00    Reggiana - Alessandria0-1
15 17/12/2017 15:00    Pro Piacenza - Prato1-3
15 17/12/2017 15:00    Pistoiese - Gavorrano2-2
15 17/12/2017 15:00    Livorno - Lucchese2-2
15 17/12/2017 15:00    Cuneo CUN- Modena-
15 17/12/2017 15:00    Pontedera - Pisa1-5
15 17/12/2017 15:00    Arzachena - Piacenza1-3
15 17/12/2017 15:00    Carrarese - Olbia4-0
16 14/01/2018 15:00    Arzachena - Olbia0-1
16 14/01/2018 15:00    Cuneo CUN- Piacenza2-1
16 14/01/2018 15:00    Pistoiese - Modena-
16 14/01/2018 15:00    Lucchese - Gavorrano1-0
16 14/01/2018 15:00    Livorno - Pontedera0-1
16 14/01/2018 15:00    Pro Piacenza - Alessandria1-0
16 14/01/2018 15:00    Reggiana - Pisa2-2
16 14/01/2018 15:00    Carrarese - Prato1-0
17 21/01/2018 15:00    Gavorrano - Livorno-
17 21/01/2018 15:00    Olbia -CUN Cuneo-
17 21/01/2018 15:00    Alessandria - Carrarese-
17 21/01/2018 15:00    Prato - Arzachena-
17 21/01/2018 15:00    Pisa - Pro Piacenza-
17 21/01/2018 15:00    Pontedera - Reggiana-
17 21/01/2018 15:00    Piacenza - Pistoiese-
17 21/01/2018 15:00    Modena - Lucchese-
18 06/01/2018 15:00    Arzachena - Alessandria-
18 28/01/2018 15:00    Pro Piacenza - Pontedera-
18 28/01/2018 15:00    Carrarese - Pisa-
18 28/01/2018 15:00    Cuneo CUN- Prato-
18 28/01/2018 15:00    Lucchese - Piacenza-
18 28/01/2018 15:00    Pistoiese - Olbia-
18 28/01/2018 15:00    Gavorrano - Modena-
18 28/01/2018 15:00    Reggiana - Livorno-
19 04/02/2018 15:00    Olbia - Lucchese-
19 04/02/2018 15:00    Livorno - Modena-
19 04/02/2018 15:00    Piacenza - Gavorrano-
19 04/02/2018 15:00    Alessandria -CUN Cuneo-
19 04/02/2018 15:00    Pontedera - Carrarese-
19 04/02/2018 15:00    Pisa - Arzachena-
19 04/02/2018 15:00    Prato - Pistoiese-
19 04/02/2018 15:00    Reggiana - Pro Piacenza-
20 11/02/2018 15:00    Gavorrano - Olbia-
20 11/02/2018 15:00    Pro Piacenza - Livorno-
20 11/02/2018 15:00    Arzachena - Pontedera-
20 11/02/2018 15:00    Pistoiese - Alessandria-
20 11/02/2018 15:00    Lucchese - Prato-
20 11/02/2018 15:00    Carrarese - Reggiana-
20 11/02/2018 15:00    Cuneo CUN- Pisa-
20 11/02/2018 15:00    Modena - Piacenza-
21 27/01/2018 15:00    Pistoiese -CUN Cuneo-
21 27/01/2018 15:00    Lucchese - Pontedera-
21 27/01/2018 15:00    Livorno - Prato-
21 27/01/2018 15:00    Gavorrano - Piacenza-
21 27/01/2018 15:00    Pisa - Modena-
21 27/01/2018 15:00    Arzachena - Alessandria-
21 27/01/2018 15:00    Olbia - Reggiana-
21 27/01/2018 15:00    Carrarese - Pro Piacenza-
22 03/02/2018 15:00    Pro Piacenza - Reggiana-
22 03/02/2018 15:00    Lucchese -CUN Cuneo-
22 03/02/2018 15:00    Livorno - Pistoiese-
22 03/02/2018 15:00    Gavorrano - Pontedera-
22 03/02/2018 15:00    Pisa - Prato-
22 03/02/2018 15:00    Arzachena - Piacenza-
22 03/02/2018 15:00    Olbia - Modena-
22 03/02/2018 15:00    Carrarese - Alessandria-
23 10/02/2018 15:00    Livorno -CUN Cuneo-
23 10/02/2018 15:00    Gavorrano - Lucchese-
23 10/02/2018 15:00    Pisa - Pistoiese-
23 10/02/2018 15:00    Arzachena - Pontedera-
23 10/02/2018 15:00    Olbia - Prato-
23 10/02/2018 15:00    Carrarese - Piacenza-
23 10/02/2018 15:00    Pro Piacenza - Modena-
23 10/02/2018 15:00    Reggiana - Alessandria-
24 17/02/2018 15:00    Gavorrano -CUN Cuneo-
24 17/02/2018 15:00    Pisa - Livorno-
24 17/02/2018 15:00    Arzachena - Lucchese-
24 17/02/2018 15:00    Olbia - Pistoiese-
24 17/02/2018 15:00    Carrarese - Pontedera-
24 17/02/2018 15:00    Pro Piacenza - Prato-
24 17/02/2018 15:00    Reggiana - Piacenza-
24 17/02/2018 15:00    Alessandria - Modena-
25 24/02/2018 15:00    Pisa -CUN Cuneo-
25 24/02/2018 15:00    Arzachena - Gavorrano-
25 24/02/2018 15:00    Olbia - Livorno-
25 24/02/2018 15:00    Carrarese - Lucchese-
25 24/02/2018 15:00    Pro Piacenza - Pistoiese-
25 24/02/2018 15:00    Reggiana - Pontedera-
25 24/02/2018 15:00    Alessandria - Prato-
25 24/02/2018 15:00    Modena - Piacenza-
26 03/03/2018 15:00    Arzachena -CUN Cuneo-
26 03/03/2018 15:00    Olbia - Pisa-
26 03/03/2018 15:00    Carrarese - Gavorrano-
26 03/03/2018 15:00    Pro Piacenza - Livorno-
26 03/03/2018 15:00    Reggiana - Lucchese-
26 03/03/2018 15:00    Alessandria - Pistoiese-
26 03/03/2018 15:00    Modena - Pontedera-
26 03/03/2018 15:00    Piacenza - Prato-
27 10/03/2018 15:00    Olbia -CUN Cuneo-
27 10/03/2018 15:00    Carrarese - Arzachena-
27 10/03/2018 15:00    Pro Piacenza - Pisa-
27 10/03/2018 15:00    Reggiana - Gavorrano-
27 10/03/2018 15:00    Alessandria - Livorno-
27 10/03/2018 15:00    Modena - Lucchese-
27 10/03/2018 15:00    Piacenza - Pistoiese-
27 10/03/2018 15:00    Prato - Pontedera-
28 17/03/2018 15:00    Carrarese -CUN Cuneo-
28 17/03/2018 15:00    Pro Piacenza - Olbia-
28 17/03/2018 15:00    Reggiana - Arzachena-
28 17/03/2018 15:00    Alessandria - Pisa-
28 17/03/2018 15:00    Modena - Gavorrano-
28 17/03/2018 15:00    Piacenza - Livorno-
28 17/03/2018 15:00    Prato - Lucchese-
28 17/03/2018 15:00    Pontedera - Pistoiese-
29 24/03/2018 15:00    Pro Piacenza -CUN Cuneo-
29 24/03/2018 15:00    Reggiana - Carrarese-
29 24/03/2018 15:00    Alessandria - Olbia-
29 24/03/2018 15:00    Modena - Arzachena-
29 24/03/2018 15:00    Piacenza - Pisa-
29 24/03/2018 15:00    Prato - Gavorrano-
29 24/03/2018 15:00    Pontedera - Livorno-
29 24/03/2018 15:00    Pistoiese - Lucchese-
30 01/04/2018 15:00    Reggiana -CUN Cuneo-
30 01/04/2018 15:00    Alessandria - Pro Piacenza-
30 01/04/2018 15:00    Modena - Carrarese-
30 01/04/2018 15:00    Piacenza - Olbia-
30 01/04/2018 15:00    Prato - Arzachena-
30 01/04/2018 15:00    Pontedera - Pisa-
30 01/04/2018 15:00    Pistoiese - Gavorrano-
30 01/04/2018 15:00    Lucchese - Livorno-





 

Classifica SERIE C Girone A
 
Livorno49
Viterbese37
Robur Siena37
Pisa36
Monza30
Olbia30
Giana Erminio29
Carrarese28
Arezzo (-2)27
10 Pistoiese26
11 Alessandria24
12 Arzachena24
13 Lucchese24
14 Pontedera24
15 Piacenza23
16 Pro Piacenza21
17 Cuneo20
18 Gavorrano13
19 Prato11




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro