messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Divisione Unica Lega Pro
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 06/09/2015 15:00    Pro Piacenza - Pordenone1-1
1 06/09/2015 17:30    Bassano Virtus - Cremonese1-1
1 06/09/2015 17:30    Albinoleffe - SudTirol0-1
1 06/09/2015 17:30    Cittadella -CUN Cuneo2-1
1 06/09/2015 17:30    Giana Erminio - Lumezzane2-1
1 06/09/2015 17:30    Reggiana - Padova1-1
1 06/09/2015 20:30    Alessandria - Feralpi Salo1-2
1 06/09/2015 20:30    Mantova - Renate1-0
1 23/09/2015 20:30    Pavia - Pro Patria Aurora4-0
2 13/09/2015 15:00    Renate - Giana Erminio1-1
2 13/09/2015 15:00    Cuneo CUN- Alessandria0-1
2 13/09/2015 17:30    Pordenone - Albinoleffe1-0
2 13/09/2015 17:30    Feralpi Salo - Bassano Virtus1-2
2 13/09/2015 17:30    Lumezzane - Reggiana0-2
2 13/09/2015 17:30    Padova - Pro Piacenza2-0
2 13/09/2015 18:00    SudTirol - Mantova2-1
2 13/09/2015 20:30    Cremonese - Pavia1-0
2 14/10/2015 15:00    Pro Patria Aurora - Cittadella1-3
3 18/09/2015 20:30    Giana Erminio -CUN Cuneo1-0
3 19/09/2015 14:00    Pro Patria Aurora - Feralpi Salo0-5
3 19/09/2015 15:00    Pro Piacenza - Reggiana1-1
3 19/09/2015 15:00    Renate - Cittadella0-0
3 19/09/2015 17:30    Padova - Lumezzane1-0
3 19/09/2015 17:30    Bassano Virtus - Albinoleffe2-0
3 19/09/2015 20:30    Alessandria - Cremonese0-0
3 19/09/2015 20:30    Pavia - SudTirol2-1
3 19/09/2015 20:30    Mantova - Pordenone1-1
4 26/09/2015 17:30    Albinoleffe - Pro Patria Aurora2-1
4 27/09/2015 14:00    Cuneo CUN- Pavia2-3
4 27/09/2015 15:00    Cittadella - Pro Piacenza1-1
4 27/09/2015 15:00    Cremonese - Mantova3-3
4 27/09/2015 15:00    Lumezzane - Alessandria2-0
4 27/09/2015 15:00    Pordenone - Renate0-0
4 27/09/2015 16:00    SudTirol - Bassano Virtus0-2
4 27/09/2015 17:30    Feralpi Salo - Padova1-1
4 28/09/2015 20:30    Reggiana - Giana Erminio0-0
5 03/10/2015 15:00    Padova - SudTirol0-2
5 03/10/2015 15:00    Pro Patria Aurora - Pordenone1-4
5 03/10/2015 15:00    Bassano Virtus -CUN Cuneo2-0
5 03/10/2015 17:30    Pavia - Cittadella1-2
5 03/10/2015 17:30    Renate - Lumezzane0-2
5 03/10/2015 17:30    Alessandria - Albinoleffe2-1
5 03/10/2015 20:30    Giana Erminio - Pro Piacenza1-2
5 03/10/2015 20:30    Mantova - Reggiana0-2
5 03/10/2015 20:30    Cremonese - Feralpi Salo0-1
6 10/10/2015 14:00    Lumezzane - Pro Patria Aurora2-1
6 10/10/2015 15:00    Cuneo CUN- Mantova1-0
6 10/10/2015 15:00    SudTirol - Feralpi Salo0-0
6 10/10/2015 17:30    Albinoleffe - Pavia1-2
6 10/10/2015 17:30    Giana Erminio - Bassano Virtus2-2
6 10/10/2015 17:30    Pordenone - Cremonese1-1
6 10/10/2015 17:30    Pro Piacenza - Alessandria0-4
6 10/10/2015 20:30    Cittadella - Padova3-1
6 10/10/2015 20:30    Reggiana - Renate4-0
7 18/10/2015 14:00    Pordenone - SudTirol2-2
7 18/10/2015 15:00    Bassano Virtus - Alessandria0-0
7 18/10/2015 15:00    Mantova - Lumezzane2-0
7 18/10/2015 15:00    Renate - Padova0-0
7 18/10/2015 15:00    Pro Patria Aurora -CUN Cuneo0-3
7 18/10/2015 17:30    Feralpi Salo - Reggiana0-3
7 18/10/2015 17:30    Cremonese - Albinoleffe2-0
7 18/10/2015 17:30    Cittadella - Giana Erminio1-0
7 18/10/2015 17:30    Pavia - Pro Piacenza3-0
8 24/10/2015 15:00    Cuneo CUN- SudTirol3-1
8 24/10/2015 15:00    Padova - Mantova3-0
8 24/10/2015 17:30    Albinoleffe - Cittadella2-0
8 24/10/2015 17:30    Bassano Virtus - Pro Patria Aurora1-0
8 24/10/2015 20:30    Giana Erminio - Pavia1-1
8 24/10/2015 20:30    Pro Piacenza - Feralpi Salo0-0
8 25/10/2015 14:00    Lumezzane - Pordenone2-0
8 25/10/2015 15:00    Reggiana - Cremonese1-0
8 25/10/2015 17:30    Alessandria - Renate4-1
9 31/10/2015 14:00    SudTirol - Reggiana0-0
9 31/10/2015 15:00    Cittadella - Alessandria2-1
9 31/10/2015 17:30    Feralpi Salo - Renate2-4
9 31/10/2015 17:30    Mantova - Giana Erminio1-2
9 31/10/2015 20:30    Cremonese - Lumezzane2-1
9 31/10/2015 20:30    Pavia - Padova2-0
9 31/10/2015 20:30    Pordenone - Bassano Virtus3-0
9 01/11/2015 15:00    Cuneo CUN- Albinoleffe2-2
9 01/11/2015 17:30    Pro Patria Aurora - Pro Piacenza0-1
10 07/11/2015 15:00    Lumezzane - Cittadella1-1
10 07/11/2015 15:00    Giana Erminio - SudTirol1-2
10 07/11/2015 17:30    Alessandria - Pro Patria Aurora1-0
10 07/11/2015 17:30    Renate - Pavia0-0
10 07/11/2015 20:30    Bassano Virtus - Mantova0-1
10 08/11/2015 15:00    Padova - Pordenone0-0
10 08/11/2015 15:00    Pro Piacenza - Cremonese0-1
10 08/11/2015 17:30    Albinoleffe - Feralpi Salo1-5
10 09/11/2015 20:00    Reggiana -CUN Cuneo0-1
11 14/11/2015 14:30    Pro Patria Aurora - Reggiana0-0
11 14/11/2015 15:00    Cuneo CUN- Pro Piacenza0-2
11 14/11/2015 15:00    Pavia - Bassano Virtus1-1
11 14/11/2015 17:30    SudTirol - Renate0-0
11 14/11/2015 20:30    Feralpi Salo - Lumezzane2-1
11 15/11/2015 14:30    Cremonese - Padova1-1
11 15/11/2015 15:00    Albinoleffe - Giana Erminio0-2
11 15/11/2015 15:00    Pordenone - Alessandria1-1
11 15/11/2015 17:30    Cittadella - Mantova0-0
12 21/11/2015 15:00    Pro Piacenza - Albinoleffe0-0
12 21/11/2015 15:00    Padova -CUN Cuneo1-3
12 21/11/2015 17:30    Renate - Cremonese0-1
12 21/11/2015 17:30    Lumezzane - SudTirol1-2
12 21/11/2015 20:30    Mantova - Feralpi Salo1-2
12 22/11/2015 15:00    Reggiana - Pordenone1-4
12 22/11/2015 15:00    Giana Erminio - Pro Patria Aurora0-0
12 22/11/2015 15:00    Bassano Virtus - Cittadella1-1
12 22/11/2015 17:30    Alessandria - Pavia2-1
13 28/11/2015 14:00    Pro Piacenza - Bassano Virtus1-1
13 28/11/2015 15:00    Pavia - Mantova2-2
13 28/11/2015 15:00    Cuneo CUN- Lumezzane2-0
13 28/11/2015 15:00    Alessandria - Giana Erminio1-0
13 28/11/2015 17:30    Pro Patria Aurora - Padova0-0
13 28/11/2015 20:30    Cittadella - Reggiana2-1
13 29/11/2015 15:00    SudTirol - Cremonese1-1
13 29/11/2015 17:30    Albinoleffe - Renate1-0
13 29/11/2015 17:30    Feralpi Salo - Pordenone2-1
14 05/12/2015 15:00    Lumezzane - Bassano Virtus2-3
14 05/12/2015 15:00    Padova - Albinoleffe3-0
14 05/12/2015 15:00    Pordenone - Cittadella1-3
14 05/12/2015 17:30    SudTirol - Pro Patria Aurora2-1
14 05/12/2015 20:30    Cremonese - Giana Erminio1-1
14 06/12/2015 15:00    Feralpi Salo -CUN Cuneo0-1
14 06/12/2015 17:30    Reggiana - Pavia0-0
14 06/12/2015 17:30    Renate - Pro Piacenza0-2
14 07/12/2015 20:00    Mantova - Alessandria0-4
15 12/12/2015 14:00    Cuneo CUN- Pordenone0-1
15 12/12/2015 15:00    Pro Patria Aurora - Cremonese1-0
15 12/12/2015 17:30    Pavia - Lumezzane0-2
15 12/12/2015 17:30    Giana Erminio - Padova1-2
15 12/12/2015 17:30    Alessandria - SudTirol2-1
15 12/12/2015 20:30    Albinoleffe - Reggiana0-1
15 13/12/2015 15:00    Pro Piacenza - Mantova0-0
15 13/12/2015 15:00    Cittadella - Feralpi Salo0-2
15 13/12/2015 17:30    Bassano Virtus - Renate2-0
16 19/12/2015 15:00    Mantova - Pro Patria Aurora1-1
16 19/12/2015 15:00    Renate -CUN Cuneo1-0
16 19/12/2015 15:00    SudTirol - Pro Piacenza2-1
16 19/12/2015 17:30    Pordenone - Pavia0-2
16 19/12/2015 17:30    Feralpi Salo - Giana Erminio0-2
16 20/12/2015 14:00    Padova - Bassano Virtus1-1
16 20/12/2015 15:00    Lumezzane - Albinoleffe2-0
16 20/12/2015 17:30    Reggiana - Alessandria1-1
16 20/12/2015 17:30    Cremonese - Cittadella0-1
17 09/01/2016 15:00    Alessandria - Padova1-1
17 09/01/2016 15:00    Cittadella - SudTirol2-3
17 09/01/2016 17:30    Bassano Virtus - Reggiana1-0
17 09/01/2016 17:30    Giana Erminio - Pordenone1-2
17 10/01/2016 14:00    Cuneo CUN- Cremonese0-0
17 10/01/2016 15:00    Pavia - Feralpi Salo2-2
17 10/01/2016 15:00    Pro Piacenza - Lumezzane1-0
17 10/01/2016 17:30    Pro Patria Aurora - Renate0-1
17 11/01/2016 20:00    Albinoleffe - Mantova0-0
18 15/01/2016 20:00    Feralpi Salo - Alessandria3-0
18 16/01/2016 14:30    Lumezzane - Giana Erminio0-1
18 16/01/2016 15:00    Renate - Mantova1-1
18 16/01/2016 15:00    Pordenone - Pro Piacenza1-0
18 17/01/2016 14:00    Cuneo CUN- Cittadella0-2
18 17/01/2016 14:00    Pro Patria Aurora - Pavia0-0
18 17/01/2016 15:00    SudTirol - Albinoleffe2-2
18 17/01/2016 15:00    Padova - Reggiana0-0
18 17/01/2016 17:30    Cremonese - Bassano Virtus1-1
19 23/01/2016 14:00    Bassano Virtus - Feralpi Salo1-2
19 23/01/2016 15:00    Alessandria -CUN Cuneo1-0
19 23/01/2016 15:00    Albinoleffe - Pordenone0-3
19 23/01/2016 15:00    Cittadella - Pro Patria Aurora2-1
19 23/01/2016 17:30    Pro Piacenza - Padova1-1
19 23/01/2016 17:30    Giana Erminio - Renate1-2
19 24/01/2016 15:00    Mantova - SudTirol0-0
19 24/01/2016 17:30    Pavia - Cremonese0-0
19 25/01/2016 20:30    Reggiana - Lumezzane2-0
20 30/01/2016 14:00    SudTirol - Pavia1-1
20 30/01/2016 14:00    Lumezzane - Padova0-2
20 30/01/2016 14:30    Pordenone - Mantova1-0
20 30/01/2016 15:00    Cuneo CUN- Giana Erminio2-2
20 30/01/2016 17:30    Feralpi Salo - Pro Patria Aurora2-0
20 30/01/2016 17:30    Cittadella - Renate4-2
20 31/01/2016 15:00    Reggiana - Pro Piacenza4-0
20 31/01/2016 17:30    Albinoleffe - Bassano Virtus0-0
20 01/02/2016 20:00    Cremonese - Alessandria2-1
21 06/02/2016 15:00    Mantova - Cremonese0-2
21 06/02/2016 15:00    Renate - Pordenone0-2
21 06/02/2016 15:00    Bassano Virtus - SudTirol2-0
21 06/02/2016 17:30    Pro Patria Aurora - Albinoleffe2-2
21 06/02/2016 17:30    Pro Piacenza - Cittadella1-2
21 06/02/2016 17:30    Pavia -CUN Cuneo2-0
21 07/02/2016 14:00    Padova - Feralpi Salo2-0
21 07/02/2016 15:00    Alessandria - Lumezzane1-1
21 07/02/2016 17:30    Giana Erminio - Reggiana1-1
22 13/02/2016 15:00    Pordenone - Pro Patria Aurora3-0
22 13/02/2016 15:00    Lumezzane - Renate1-3
22 13/02/2016 15:00    SudTirol - Padova0-0
22 13/02/2016 15:00    Cuneo CUN- Bassano Virtus2-2
22 13/02/2016 17:30    Reggiana - Mantova1-1
22 13/02/2016 20:30    Pro Piacenza - Giana Erminio1-1
22 14/02/2016 17:30    Feralpi Salo - Cremonese4-2
22 14/02/2016 17:30    Albinoleffe - Alessandria1-3
22 15/02/2016 20:30    Cittadella - Pavia3-2
23 20/02/2016 15:00    Bassano Virtus - Giana Erminio2-0
23 20/02/2016 15:00    Pro Patria Aurora - Lumezzane1-2
23 20/02/2016 15:00    Renate - Reggiana1-0
23 20/02/2016 17:30    Alessandria - Pro Piacenza1-1
23 20/02/2016 17:30    Pavia - Albinoleffe1-0
23 20/02/2016 20:30    Cremonese - Pordenone0-2
23 21/02/2016 15:00    Padova - Cittadella0-1
23 21/02/2016 15:00    Mantova -CUN Cuneo2-0
23 22/02/2016 20:00    Feralpi Salo - SudTirol1-1
24 27/02/2016 15:00    Cuneo CUN- Pro Patria Aurora2-1
24 27/02/2016 15:00    Padova - Renate1-0
24 27/02/2016 17:30    Alessandria - Bassano Virtus1-2
24 27/02/2016 17:30    Reggiana - Feralpi Salo3-0
24 27/02/2016 17:30    Pro Piacenza - Pavia1-2
24 28/02/2016 14:00    SudTirol - Pordenone1-3
24 28/02/2016 15:00    Giana Erminio - Cittadella0-1
24 28/02/2016 15:00    Lumezzane - Mantova3-2
24 28/02/2016 17:30    Albinoleffe - Cremonese0-1
25 05/03/2016 14:00    SudTirol -CUN Cuneo1-0
25 05/03/2016 15:00    Cremonese - Reggiana2-1
25 05/03/2016 17:30    Feralpi Salo - Pro Piacenza1-1
25 05/03/2016 17:30    Pro Patria Aurora - Bassano Virtus0-1
25 05/03/2016 17:30    Cittadella - Albinoleffe1-0
25 06/03/2016 15:00    Mantova - Padova1-3
25 06/03/2016 15:00    Renate - Alessandria0-4
25 06/03/2016 17:30    Pordenone - Lumezzane1-1
25 06/03/2016 17:30    Pavia - Giana Erminio2-0
26 12/03/2016 14:00    Padova - Pavia3-0
26 12/03/2016 15:00    Albinoleffe -CUN Cuneo2-0
26 12/03/2016 17:30    Pro Piacenza - Pro Patria Aurora1-1
26 12/03/2016 17:30    Renate - Feralpi Salo1-0
26 12/03/2016 20:30    Giana Erminio - Mantova0-0
26 12/03/2016 20:30    Reggiana - SudTirol0-0
26 13/03/2016 15:00    Lumezzane - Cremonese2-1
26 13/03/2016 15:00    Bassano Virtus - Pordenone1-0
26 14/03/2016 20:00    Alessandria - Cittadella1-2
27 19/03/2016 14:00    SudTirol - Giana Erminio0-1
27 19/03/2016 15:00    Cuneo CUN- Reggiana1-2
27 19/03/2016 16:30    Feralpi Salo - Albinoleffe3-1
27 19/03/2016 17:30    Cremonese - Pro Piacenza1-0
27 19/03/2016 17:30    Pordenone - Padova2-1
27 20/03/2016 15:00    Pavia - Renate1-2
27 20/03/2016 15:00    Mantova - Bassano Virtus0-2
27 20/03/2016 15:00    Pro Patria Aurora - Alessandria0-1
27 20/03/2016 17:30    Cittadella - Lumezzane1-0
28 23/03/2016 15:00    Giana Erminio - Albinoleffe0-0
28 23/03/2016 20:30    Padova - Cremonese2-1
28 23/03/2016 20:30    Reggiana - Pro Patria Aurora1-0
28 24/03/2016 15:00    Pro Piacenza -CUN Cuneo1-1
28 24/03/2016 15:00    Lumezzane - Feralpi Salo1-1
28 24/03/2016 17:30    Renate - SudTirol0-0
28 24/03/2016 18:00    Mantova - Cittadella0-1
28 24/03/2016 18:00    Bassano Virtus - Pavia1-4
28 24/03/2016 18:00    Alessandria - Pordenone1-0
29 02/04/2016 15:00    Cremonese - Renate2-0
29 02/04/2016 15:00    SudTirol - Lumezzane1-1
29 02/04/2016 17:30    Pro Patria Aurora - Giana Erminio0-2
29 02/04/2016 20:30    Pordenone - Reggiana1-0
29 03/04/2016 14:00    Cuneo CUN- Padova1-1
29 03/04/2016 15:00    Feralpi Salo - Mantova1-0
29 04/04/2016 20:00    Pavia - Alessandria0-2
29 04/04/2016 20:00    Cittadella - Bassano Virtus0-2
29 04/04/2016 20:00    Albinoleffe - Pro Piacenza0-4
30 09/04/2016 15:00    Lumezzane -CUN Cuneo1-0
30 09/04/2016 15:00    Renate - Albinoleffe2-0
30 09/04/2016 17:30    Pordenone - Feralpi Salo3-2
30 09/04/2016 17:30    Cremonese - SudTirol2-1
30 10/04/2016 15:00    Reggiana - Cittadella2-2
30 10/04/2016 15:00    Mantova - Pavia1-0
30 10/04/2016 15:00    Bassano Virtus - Pro Piacenza1-3
30 10/04/2016 17:30    Giana Erminio - Alessandria0-3
30 10/04/2016 17:30    Padova - Pro Patria Aurora3-1
31 16/04/2016 15:00    Cuneo CUN- Feralpi Salo1-0
31 16/04/2016 17:30    Alessandria - Mantova0-0
31 16/04/2016 17:30    Bassano Virtus - Lumezzane1-0
31 16/04/2016 17:30    Pro Piacenza - Renate0-0
31 16/04/2016 20:30    Giana Erminio - Cremonese2-1
31 17/04/2016 14:00    Pavia - Reggiana2-0
31 17/04/2016 17:30    Pro Patria Aurora - SudTirol0-1
31 18/04/2016 20:00    Albinoleffe - Padova2-4
31 18/04/2016 20:00    Cittadella - Pordenone3-1
32 24/04/2016 18:00    Reggiana - Albinoleffe2-1
32 24/04/2016 18:00    SudTirol - Alessandria1-1
32 24/04/2016 18:00    Renate - Bassano Virtus1-0
32 24/04/2016 18:00    Feralpi Salo - Cittadella1-2
32 24/04/2016 18:00    Pordenone -CUN Cuneo2-1
32 24/04/2016 18:00    Padova - Giana Erminio0-2
32 24/04/2016 18:00    Lumezzane - Pavia3-2
32 24/04/2016 18:00    Mantova - Pro Piacenza1-0
32 24/04/2016 18:00    Cremonese - Pro Patria Aurora2-0
33 30/04/2016 14:30    Pro Patria Aurora - Mantova0-3
33 30/04/2016 14:30    Bassano Virtus - Padova2-1
33 30/04/2016 14:30    Pavia - Pordenone0-1
33 30/04/2016 14:30    Albinoleffe - Lumezzane1-2
33 30/04/2016 14:30    Giana Erminio - Feralpi Salo1-1
33 30/04/2016 14:30    Cittadella - Cremonese3-3
33 30/04/2016 14:30    Pro Piacenza - SudTirol2-0
33 30/04/2016 14:30    Cuneo CUN- Renate0-0
33 30/04/2016 14:30    Alessandria - Reggiana0-1
34 08/05/2016 15:00    Mantova - Albinoleffe1-1
34 08/05/2016 15:00    Padova - Alessandria4-0
34 08/05/2016 15:00    Reggiana - Bassano Virtus2-2
34 08/05/2016 15:00    SudTirol - Cittadella2-3
34 08/05/2016 15:00    Cremonese -CUN Cuneo2-1
34 08/05/2016 15:00    Pordenone - Giana Erminio3-1
34 08/05/2016 15:00    Feralpi Salo - Pavia1-3
34 08/05/2016 15:00    Lumezzane - Pro Piacenza0-0
34 08/05/2016 15:00    Renate - Pro Patria Aurora3-1





 

Classifica SERIE C Girone A
 
Livorno68
Robur Siena67
Pisa61
Monza58
Viterbese58
Alessandria56
Carrarese55
Piacenza (-2)50
Giana Erminio46
10 Pistoiese46
11 Pontedera46
12 Lucchese44
13 Olbia43
14 Arzachena39
15 Pro Piacenza (-2)39
16 Arezzo (-15)37
17 Gavorrano (-2)34
18 Cuneo32
19 Prato26




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro