messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Giovanissimi Nazionali
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 10/09/2017 11:00    Alessandria - Pro Piacenza3-0
1 10/09/2017 11:00    Gavorrano - Lucchese0-2
1 10/09/2017 11:00    Olbia - Arzachena7-0
1 10/09/2017 11:00    Pontedera - Livorno1-1
1 10/09/2017 11:00    Piacenza -CUN Cuneo1-2
1 10/09/2017 11:00    Prato - Carrarese1-1
1 10/09/2017 11:00    Pisa - Reggiana1-3
1 10/09/2017 11:00    Modena - Pistoiese-
2 17/09/2017 11:00    Reggiana - Pontedera4-0
2 17/09/2017 11:00    Carrarese - Alessandria5-1
2 17/09/2017 11:00    Pistoiese - Piacenza2-2
2 17/09/2017 11:00    Pro Piacenza - Pisa2-3
2 17/09/2017 11:00    Arzachena - Prato0-12
2 17/09/2017 11:00    Lucchese - Modena-
2 17/09/2017 11:00    Livorno - Gavorrano7-1
2 18/10/2017 12:00    Cuneo CUN- Olbia4-0
3 24/09/2017 11:00    Olbia - Pistoiese0-2
3 24/09/2017 11:00    Piacenza - Lucchese2-1
3 24/09/2017 11:00    Pisa - Carrarese1-0
3 24/09/2017 11:00    Alessandria - Arzachena15-1
3 24/09/2017 11:00    Pontedera - Pro Piacenza3-1
3 24/09/2017 11:00    Modena - Gavorrano-
3 24/09/2017 11:00    Prato -CUN Cuneo1-0
3 24/09/2017 11:00    Livorno - Reggiana3-2
4 01/10/2017 11:00    Pistoiese - Prato1-1
4 01/10/2017 11:00    Carrarese - Pontedera0-0
4 01/10/2017 11:00    Cuneo CUN- Alessandria0-1
4 01/10/2017 11:00    Gavorrano - Piacenza0-1
4 01/10/2017 11:00    Pro Piacenza - Reggiana0-3
4 01/10/2017 11:00    Modena - Livorno-
4 01/10/2017 11:00    Arzachena - Pisa0-8
4 25/10/2017 14:30    Lucchese - Olbia1-0
5 08/10/2017 11:00    Olbia - Gavorrano3-3
5 08/10/2017 11:00    Piacenza - Modena-
5 08/10/2017 11:00    Prato - Lucchese2-4
5 08/10/2017 11:00    Alessandria - Pistoiese5-0
5 08/10/2017 11:00    Pisa -CUN Cuneo0-0
5 08/10/2017 11:00    Livorno - Pro Piacenza3-1
5 08/10/2017 11:00    Reggiana - Carrarese2-2
5 08/10/2017 11:00    Pontedera - Arzachena8-0
6 15/10/2017 11:00    Pistoiese - Pisa0-1
6 15/10/2017 11:00    Piacenza - Livorno4-2
6 15/10/2017 11:00    Cuneo CUN- Pontedera2-1
6 15/10/2017 11:00    Modena - Olbia-
6 15/10/2017 11:00    Arzachena - Reggiana0-12
6 15/10/2017 11:00    Carrarese - Pro Piacenza1-0
6 15/10/2017 11:00    Gavorrano - Prato1-5
6 15/10/2017 11:00    Lucchese - Alessandria3-1
7 22/10/2017 11:00    Alessandria - Gavorrano6-0
7 22/10/2017 11:00    Pontedera - Pistoiese2-0
7 22/10/2017 11:00    Livorno - Carrarese3-0
7 22/10/2017 11:00    Olbia - Piacenza0-2
7 22/10/2017 11:00    Pisa - Lucchese0-1
7 22/10/2017 11:00    Prato - Modena-
7 22/10/2017 11:00    Pro Piacenza - Arzachena3-0
7 22/10/2017 11:00    Reggiana -CUN Cuneo2-2
8 29/10/2017 11:00    Arzachena - Carrarese2-8
8 29/10/2017 11:00    Cuneo CUN- Pro Piacenza3-1
8 29/10/2017 11:00    Gavorrano - Pisa1-3
8 29/10/2017 11:00    Lucchese - Pontedera2-1
8 29/10/2017 11:00    Modena - Alessandria-
8 29/10/2017 11:00    Olbia - Livorno0-2
8 29/10/2017 11:00    Piacenza - Prato1-3
8 29/10/2017 11:00    Pistoiese - Reggiana2-2
9 04/11/2017 11:00    Alessandria - Piacenza1-1
9 04/11/2017 11:00    Carrarese -CUN Cuneo4-3
9 04/11/2017 11:00    Pontedera - Gavorrano2-2
9 04/11/2017 11:00    Livorno - Arzachena8-1
9 04/11/2017 11:00    Pisa - Modena-
9 04/11/2017 11:00    Prato - Olbia4-0
9 04/11/2017 11:00    Pro Piacenza - Pistoiese0-1
9 04/11/2017 11:00    Reggiana - Lucchese2-2
10 11/11/2017 11:00    Cuneo CUN- Arzachena8-0
10 11/11/2017 11:00    Gavorrano - Reggiana0-3
10 11/11/2017 11:00    Lucchese - Pro Piacenza1-2
10 11/11/2017 11:00    Modena - Pontedera-
10 11/11/2017 11:00    Olbia - Alessandria2-4
10 11/11/2017 11:00    Piacenza - Pisa2-2
10 11/11/2017 11:00    Pistoiese - Carrarese0-2
10 11/11/2017 11:00    Prato - Livorno3-2
11 19/11/2017 11:00    Alessandria - Prato3-1
11 19/11/2017 11:00    Arzachena - Pistoiese1-3
11 19/11/2017 11:00    Carrarese - Lucchese4-2
11 19/11/2017 11:00    Pontedera - Piacenza0-3
11 19/11/2017 11:00    Livorno -CUN Cuneo2-1
11 19/11/2017 11:00    Pisa - Olbia3-2
11 19/11/2017 11:00    Pro Piacenza - Gavorrano1-0
11 19/11/2017 11:00    Reggiana - Modena-
12 26/11/2017 11:00    Alessandria - Livorno1-2
12 26/11/2017 11:00    Gavorrano - Carrarese1-4
12 26/11/2017 11:00    Lucchese - Arzachena8-0
12 26/11/2017 11:00    Modena - Pro Piacenza-
12 26/11/2017 11:00    Olbia - Pontedera2-3
12 26/11/2017 11:00    Piacenza - Reggiana0-1
12 26/11/2017 11:00    Pistoiese -CUN Cuneo1-4
12 26/11/2017 11:00    Prato - Pisa3-1
13 03/12/2017 11:00    Pisa - Alessandria0-1
13 03/12/2017 11:00    Pro Piacenza - Piacenza1-3
13 03/12/2017 11:00    Reggiana - Olbia6-0
13 03/12/2017 11:00    Arzachena - Gavorrano0-3
13 03/12/2017 11:00    Carrarese - Modena-
13 03/12/2017 11:00    Pontedera - Prato2-2
13 03/12/2017 11:00    Cuneo CUN- Lucchese3-3
13 03/12/2017 11:00    Livorno - Pistoiese3-1
14 10/12/2017 11:00    Alessandria - Pontedera2-0
14 10/12/2017 11:00    Gavorrano -CUN Cuneo1-3
14 10/12/2017 11:00    Lucchese - Pistoiese1-0
14 10/12/2017 11:00    Modena - Arzachena-
14 10/12/2017 11:00    Olbia - Pro Piacenza1-1
14 10/12/2017 11:00    Piacenza - Carrarese3-2
14 10/12/2017 11:00    Pisa - Livorno4-0
14 10/12/2017 11:00    Prato - Reggiana1-0
15 17/12/2017 11:00    Arzachena - Piacenza0-6
15 17/12/2017 11:00    Carrarese - Olbia3-1
15 17/12/2017 11:00    Pontedera - Pisa0-2
15 17/12/2017 11:00    Cuneo CUN- Modena-
15 17/12/2017 11:00    Livorno - Lucchese3-1
15 17/12/2017 11:00    Pistoiese - Gavorrano2-0
15 17/12/2017 11:00    Pro Piacenza - Prato1-1
15 17/12/2017 11:00    Reggiana - Alessandria2-3
16 14/01/2018 11:00    Pro Piacenza - Alessandria1-3
16 14/01/2018 11:00    Livorno - Pontedera3-1
16 14/01/2018 11:00    Lucchese - Gavorrano1-0
16 14/01/2018 11:00    Pistoiese - Modena-
16 14/01/2018 11:00    Arzachena - Olbia1-8
16 14/01/2018 11:00    Cuneo CUN- Piacenza1-0
16 14/01/2018 11:00    Reggiana - Pisa4-3
16 14/01/2018 11:00    Carrarese - Prato1-3
17 21/01/2018 11:00    Prato - Arzachena-
17 21/01/2018 11:00    Alessandria - Carrarese2-2
17 21/01/2018 11:00    Olbia -CUN Cuneo0-3
17 21/01/2018 11:00    Gavorrano - Livorno0-8
17 21/01/2018 11:00    Modena - Lucchese-
17 21/01/2018 11:00    Piacenza - Pistoiese1-1
17 21/01/2018 11:00    Pisa - Pro Piacenza0-2
17 21/01/2018 11:00    Pontedera - Reggiana0-0
18 28/01/2018 11:00    Arzachena - Alessandria0-8
18 28/01/2018 11:00    Pro Piacenza - Pontedera1-4
18 28/01/2018 11:00    Reggiana - Livorno1-1
18 28/01/2018 11:00    Gavorrano - Modena-
18 28/01/2018 11:00    Pistoiese - Olbia1-1
18 28/01/2018 11:00    Lucchese - Piacenza1-1
18 28/01/2018 11:00    Carrarese - Pisa3-2
18 28/01/2018 11:00    Cuneo CUN- Prato3-0
19 04/02/2018 11:00    Pisa - Arzachena5-0
19 04/02/2018 11:00    Pontedera - Carrarese1-3
19 04/02/2018 11:00    Alessandria -CUN Cuneo3-1
19 04/02/2018 11:00    Piacenza - Gavorrano4-1
19 04/02/2018 11:00    Olbia - Lucchese4-1
19 04/02/2018 11:00    Livorno - Modena-
19 04/02/2018 11:00    Prato - Pistoiese5-0
19 04/02/2018 11:00    Reggiana - Pro Piacenza2-0
20 11/02/2018 11:00    Pistoiese - Alessandria3-1
20 11/02/2018 11:00    Arzachena - Pontedera0-7
20 11/02/2018 11:00    Pro Piacenza - Livorno2-0
20 11/02/2018 11:00    Gavorrano - Olbia1-1
20 11/02/2018 11:00    Modena - Piacenza-
20 11/02/2018 11:00    Cuneo CUN- Pisa2-1
20 11/02/2018 11:00    Lucchese - Prato0-0
20 11/02/2018 11:00    Carrarese - Reggiana1-3
21 27/01/2018 11:00    Pisa - Pistoiese3-0
21 27/01/2018 11:00    Reggiana - Arzachena13-0
21 27/01/2018 11:00    Prato - Gavorrano3-1
21 27/01/2018 11:00    Alessandria - Lucchese1-0
21 27/01/2018 11:00    Pro Piacenza - Carrarese1-0
21 27/01/2018 11:00    Livorno - Piacenza4-1
21 27/01/2018 11:00    Pontedera -CUN Cuneo3-1
21 27/01/2018 11:00    Olbia - Modena-
22 03/02/2018 11:00    Cuneo CUN- Reggiana-
22 03/02/2018 11:00    Gavorrano - Alessandria1-1
22 03/02/2018 11:00    Pistoiese - Pontedera1-0
22 03/02/2018 11:00    Carrarese - Livorno4-0
22 03/02/2018 11:00    Piacenza - Olbia0-3
22 03/02/2018 11:00    Lucchese - Pisa2-1
22 03/02/2018 11:00    Arzachena - Pro Piacenza0-4
22 03/02/2018 11:00    Modena - Prato-
23 10/02/2018 11:00    Carrarese - Arzachena8-0
23 10/02/2018 11:00    Pro Piacenza -CUN Cuneo4-1
23 10/02/2018 11:00    Pisa - Gavorrano3-0
23 10/02/2018 11:00    Pontedera - Lucchese2-1
23 10/02/2018 11:00    Livorno - Olbia1-2
23 10/02/2018 11:00    Prato - Piacenza1-0
23 10/02/2018 11:00    Reggiana - Pistoiese0-0
23 10/02/2018 11:00    Alessandria - Modena-
24 17/02/2018 11:00    Gavorrano - Pontedera1-1
24 17/02/2018 11:00    Piacenza - Alessandria1-1
24 17/02/2018 11:00    Arzachena - Livorno0-6
24 17/02/2018 11:00    Olbia - Prato1-3
24 17/02/2018 11:00    Pistoiese - Pro Piacenza0-0
24 17/02/2018 11:00    Cuneo CUN- Carrarese1-2
24 17/02/2018 11:00    Lucchese - Reggiana3-0
24 17/02/2018 11:00    Pisa - Modena-
25 24/02/2018 11:00    Reggiana - Gavorrano2-0
25 24/02/2018 11:00    Carrarese - Pistoiese2-0
25 24/02/2018 11:00    Alessandria - Olbia7-1
25 24/02/2018 11:00    Arzachena -CUN Cuneo0-6
25 24/02/2018 11:00    Pro Piacenza - Lucchese1-1
25 24/02/2018 11:00    Pisa - Piacenza1-2
25 24/02/2018 11:00    Livorno - Prato2-0
25 24/02/2018 11:00    Pontedera - Modena-
26 03/03/2018 11:00    Prato - Alessandria2-0
26 03/03/2018 11:00    Pistoiese - Arzachena3-1
26 03/03/2018 11:00    Lucchese - Carrarese0-1
26 03/03/2018 11:00    Piacenza - Pontedera0-2
26 03/03/2018 11:00    Cuneo CUN- Livorno1-2
26 03/03/2018 11:00    Olbia - Pisa1-1
26 03/03/2018 11:00    Gavorrano - Pro Piacenza1-0
26 03/03/2018 11:00    Reggiana - Modena-
27 10/03/2018 11:00    Livorno - Alessandria1-1
27 10/03/2018 11:00    Carrarese - Gavorrano2-3
27 10/03/2018 11:00    Arzachena - Lucchese1-4
27 10/03/2018 11:00    Pontedera - Olbia3-0
27 10/03/2018 11:00    Reggiana - Piacenza1-0
27 10/03/2018 11:00    Cuneo CUN- Pistoiese1-1
27 10/03/2018 11:00    Pisa - Prato3-5
27 10/03/2018 11:00    Modena - Pro Piacenza-
28 17/03/2018 11:00    Gavorrano - Arzachena2-0
28 17/03/2018 11:00    Prato - Pontedera1-1
28 17/03/2018 11:00    Lucchese -CUN Cuneo0-1
28 17/03/2018 11:00    Pistoiese - Livorno1-1
28 17/03/2018 11:00    Alessandria - Pisa1-0
28 17/03/2018 11:00    Piacenza - Pro Piacenza1-0
28 17/03/2018 11:00    Olbia - Reggiana0-5
28 17/03/2018 11:00    Modena - Carrarese-
29 24/03/2018 11:00    Pontedera - Alessandria0-2
29 24/03/2018 11:00    Cuneo CUN- Gavorrano2-0
29 24/03/2018 11:00    Pistoiese - Lucchese1-0
29 24/03/2018 11:00    Pro Piacenza - Olbia1-0
29 24/03/2018 11:00    Carrarese - Piacenza1-2
29 24/03/2018 11:00    Livorno - Pisa7-2
29 24/03/2018 11:00    Reggiana - Prato0-0
29 24/03/2018 11:00    Arzachena - Modena-
30 01/04/2018 11:00    Piacenza - Arzachena3-0
30 01/04/2018 11:00    Olbia - Carrarese2-2
30 01/04/2018 11:00    Pisa - Pontedera2-1
30 01/04/2018 11:00    Lucchese - Livorno1-0
30 01/04/2018 11:00    Gavorrano - Pistoiese0-2
30 01/04/2018 11:00    Prato - Pro Piacenza3-0
30 01/04/2018 11:00    Alessandria - Reggiana3-2
30 01/04/2018 11:00    Cuneo CUN- Modena-





 

Classifica SERIE C Girone A
 
Livorno68
Robur Siena67
Pisa61
Monza58
Viterbese58
Alessandria56
Carrarese55
Piacenza (-2)50
Giana Erminio46
10 Pistoiese46
11 Pontedera46
12 Lucchese44
13 Olbia43
14 Arzachena39
15 Pro Piacenza (-2)39
16 Arezzo (-15)37
17 Gavorrano (-2)34
18 Cuneo32
19 Prato26




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro