messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Juniores Nazionale
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 17/09/2016 14:30    Borgosesia -CUN Cuneo1-2
1 17/09/2016 14:30    Casale - Lavagnese1-2
1 17/09/2016 14:30    Finale - Chieri0-1
1 17/09/2016 14:30    Oltrepovoghera - Savona4-2
1 17/09/2016 14:30    Pinerolo - Ligorna1-1
1 17/09/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Sporting Recco1-2
1 17/09/2016 14:30    Unione Sanremo - Argentina1-2
2 24/09/2016 14:30    Argentina - Pro Settimo Eureka0-1
2 24/09/2016 14:30    Chieri - Casale4-1
2 24/09/2016 14:30    Cuneo CUN- Oltrepovoghera3-3
2 24/09/2016 14:30    Lavagnese - Bra0-2
2 24/09/2016 14:30    Ligorna - Unione Sanremo2-1
2 24/09/2016 14:30    Savona - Pinerolo2-1
2 24/09/2016 14:30    Sporting Recco - Finale3-3
3 01/10/2016 14:30    Bra - Chieri0-1
3 01/10/2016 14:30    Casale - Sporting Recco3-0
3 01/10/2016 14:30    Finale - Argentina2-1
3 01/10/2016 14:30    Oltrepovoghera - Borgosesia5-1
3 01/10/2016 14:30    Pinerolo -CUN Cuneo1-0
3 01/10/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Ligorna3-3
3 01/10/2016 14:30    Unione Sanremo - Savona3-2
4 08/10/2016 14:30    Argentina - Casale0-1
4 08/10/2016 14:30    Borgosesia - Pinerolo2-3
4 08/10/2016 14:30    Chieri - Lavagnese1-1
4 08/10/2016 14:30    Cuneo CUN- Unione Sanremo3-1
4 08/10/2016 14:30    Ligorna - Finale1-0
4 08/10/2016 14:30    Savona - Pro Settimo Eureka3-1
4 08/10/2016 14:30    Sporting Recco - Bra1-3
5 15/10/2016 14:30    Bra - Argentina2-1
5 15/10/2016 14:30    Casale - Ligorna0-2
5 15/10/2016 14:30    Finale - Savona2-1
5 15/10/2016 14:30    Lavagnese - Sporting Recco1-1
5 15/10/2016 14:30    Pinerolo - Oltrepovoghera3-3
5 15/10/2016 14:30    Pro Settimo Eureka -CUN Cuneo2-1
5 15/10/2016 14:30    Unione Sanremo - Borgosesia1-3
6 22/10/2016 14:30    Argentina - Lavagnese1-2
6 22/10/2016 14:30    Borgosesia - Pro Settimo Eureka0-1
6 22/10/2016 14:30    Cuneo CUN- Finale1-1
6 22/10/2016 14:30    Ligorna - Bra0-1
6 22/10/2016 14:30    Oltrepovoghera - Unione Sanremo6-2
6 22/10/2016 14:30    Savona - Casale6-0
6 22/10/2016 14:30    Sporting Recco - Chieri2-2
7 29/10/2016 14:30    Bra - Savona2-3
7 29/10/2016 14:30    Chieri - Argentina8-3
7 29/10/2016 14:30    Casale -CUN Cuneo2-5
7 29/10/2016 14:30    Finale - Borgosesia4-2
7 29/10/2016 14:30    Lavagnese - Ligorna0-0
7 29/10/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Oltrepovoghera1-1
7 29/10/2016 14:30    Unione Sanremo - Pinerolo4-0
8 05/11/2016 14:30    Argentina - Sporting Recco0-0
8 05/11/2016 14:30    Borgosesia - Casale3-1
8 05/11/2016 14:30    Cuneo CUN- Bra5-1
8 05/11/2016 14:30    Ligorna - Chieri0-0
8 05/11/2016 14:30    Oltrepovoghera - Finale1-0
8 05/11/2016 14:30    Pinerolo - Pro Settimo Eureka6-3
8 05/11/2016 14:30    Savona - Lavagnese2-1
9 12/11/2016 14:30    Bra - Borgosesia4-3
9 12/11/2016 14:30    Chieri - Savona7-1
9 12/11/2016 14:30    Casale - Oltrepovoghera1-4
9 12/11/2016 14:30    Finale - Pinerolo0-3
9 12/11/2016 14:30    Lavagnese -CUN Cuneo0-0
9 12/11/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Unione Sanremo4-1
9 12/11/2016 14:30    Sporting Recco - Ligorna0-1
10 19/11/2016 14:30    Borgosesia - Lavagnese2-1
10 19/11/2016 14:30    Cuneo CUN- Chieri1-2
10 19/11/2016 14:30    Ligorna - Argentina2-2
10 19/11/2016 14:30    Oltrepovoghera - Bra1-0
10 19/11/2016 14:30    Pinerolo - Casale2-1
10 19/11/2016 14:30    Savona - Sporting Recco1-1
10 19/11/2016 14:30    Unione Sanremo - Finale1-4
11 26/11/2016 14:30    Argentina - Savona1-6
11 26/11/2016 14:30    Bra - Pinerolo2-1
11 26/11/2016 14:30    Chieri - Borgosesia1-0
11 26/11/2016 14:30    Casale - Unione Sanremo6-3
11 26/11/2016 14:30    Finale - Pro Settimo Eureka2-0
11 26/11/2016 14:30    Lavagnese - Oltrepovoghera1-0
11 26/11/2016 14:30    Sporting Recco -CUN Cuneo0-2
12 03/12/2016 14:30    Borgosesia - Sporting Recco2-1
12 03/12/2016 14:30    Cuneo CUN- Argentina2-1
12 03/12/2016 14:30    Oltrepovoghera - Chieri0-1
12 03/12/2016 14:30    Pinerolo - Lavagnese5-1
12 03/12/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Casale1-2
12 03/12/2016 14:30    Savona - Ligorna5-0
12 03/12/2016 14:30    Unione Sanremo - Bra2-2
13 07/12/2016 14:30    Argentina - Borgosesia3-3
13 07/12/2016 14:30    Bra - Pro Settimo Eureka1-1
13 07/12/2016 14:30    Chieri - Pinerolo3-2
13 07/12/2016 14:30    Casale - Finale3-0
13 07/12/2016 14:30    Lavagnese - Unione Sanremo0-5
13 07/12/2016 14:30    Ligorna -CUN Cuneo0-1
13 07/12/2016 14:30    Sporting Recco - Oltrepovoghera3-3
14 11/12/2016 14:30    Borgosesia - Ligorna3-2
14 11/12/2016 14:30    Cuneo CUN- Savona2-1
14 11/12/2016 14:30    Finale - Bra0-1
14 11/12/2016 14:30    Oltrepovoghera - Argentina1-0
14 11/12/2016 14:30    Pinerolo - Sporting Recco4-0
14 11/12/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Lavagnese1-2
14 11/12/2016 14:30    Unione Sanremo - Chieri0-0
15 17/12/2016 14:30    Argentina - Pinerolo1-1
15 17/12/2016 14:30    Bra - Casale4-0
15 17/12/2016 14:30    Chieri - Pro Settimo Eureka2-0
15 17/12/2016 14:30    Lavagnese - Finale1-1
15 17/12/2016 14:30    Ligorna - Oltrepovoghera0-1
15 17/12/2016 14:30    Savona - Borgosesia5-2
15 17/12/2016 14:30    Sporting Recco - Unione Sanremo1-2
16 07/01/2017 14:30    Cuneo CUN- Borgosesia4-2
16 07/01/2017 14:30    Lavagnese - Casale2-1
16 07/01/2017 14:30    Chieri - Finale4-1
16 07/01/2017 14:30    Savona - Oltrepovoghera4-0
16 07/01/2017 14:30    Ligorna - Pinerolo2-0
16 07/01/2017 14:30    Sporting Recco - Pro Settimo Eureka1-1
16 07/01/2017 14:30    Argentina - Unione Sanremo0-1
17 14/01/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Argentina3-0
17 14/01/2017 14:30    Casale - Chieri2-2
17 14/01/2017 14:30    Oltrepovoghera -CUN Cuneo0-2
17 14/01/2017 14:30    Bra - Lavagnese2-0
17 14/01/2017 14:30    Unione Sanremo - Ligorna2-2
17 14/01/2017 14:30    Pinerolo - Savona0-3
17 14/01/2017 14:30    Finale - Sporting Recco4-3
18 21/01/2017 14:30    Chieri - Bra3-2
18 21/01/2017 14:30    Sporting Recco - Casale3-1
18 21/01/2017 14:30    Argentina - Finale1-3
18 21/01/2017 14:30    Borgosesia - Oltrepovoghera1-2
18 21/01/2017 14:30    Cuneo CUN- Pinerolo1-2
18 21/01/2017 14:30    Ligorna - Pro Settimo Eureka3-1
18 21/01/2017 14:30    Savona - Unione Sanremo3-5
19 28/01/2017 14:30    Casale - Argentina0-1
19 28/01/2017 14:30    Pinerolo - Borgosesia1-1
19 28/01/2017 14:30    Lavagnese - Chieri1-1
19 28/01/2017 14:30    Unione Sanremo -CUN Cuneo1-0
19 28/01/2017 14:30    Finale - Ligorna4-0
19 28/01/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Savona1-1
19 28/01/2017 14:30    Bra - Sporting Recco1-1
20 04/02/2017 14:30    Argentina - Bra2-3
20 04/02/2017 14:30    Ligorna - Casale2-1
20 04/02/2017 14:30    Savona - Finale6-1
20 04/02/2017 14:30    Sporting Recco - Lavagnese1-1
20 04/02/2017 14:30    Oltrepovoghera - Pinerolo0-0
20 04/02/2017 14:30    Cuneo CUN- Pro Settimo Eureka0-3
20 04/02/2017 14:30    Borgosesia - Unione Sanremo0-1
21 11/02/2017 14:30    Lavagnese - Argentina1-2
21 11/02/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Borgosesia1-0
21 11/02/2017 14:30    Finale -CUN Cuneo1-2
21 11/02/2017 14:30    Bra - Ligorna3-2
21 11/02/2017 14:30    Unione Sanremo - Oltrepovoghera3-1
21 11/02/2017 14:30    Casale - Savona3-3
21 11/02/2017 14:30    Chieri - Sporting Recco6-0
22 18/02/2017 14:30    Savona - Bra1-2
22 18/02/2017 14:30    Argentina - Chieri0-2
22 18/02/2017 14:30    Cuneo CUN- Casale2-1
22 18/02/2017 14:30    Borgosesia - Finale2-2
22 18/02/2017 14:30    Ligorna - Lavagnese0-2
22 18/02/2017 14:30    Oltrepovoghera - Pro Settimo Eureka1-2
22 18/02/2017 14:30    Pinerolo - Unione Sanremo2-0
23 25/02/2017 14:30    Sporting Recco - Argentina3-2
23 25/02/2017 14:30    Casale - Borgosesia3-3
23 25/02/2017 14:30    Bra -CUN Cuneo3-0
23 25/02/2017 14:30    Chieri - Ligorna4-1
23 25/02/2017 14:30    Finale - Oltrepovoghera2-1
23 25/02/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Pinerolo2-3
23 25/02/2017 14:30    Lavagnese - Savona3-5
24 04/03/2017 14:30    Borgosesia - Bra0-2
24 04/03/2017 14:30    Savona - Chieri1-2
24 04/03/2017 14:30    Oltrepovoghera - Casale4-3
24 04/03/2017 14:30    Pinerolo - Finale5-1
24 04/03/2017 14:30    Cuneo CUN- Lavagnese2-0
24 04/03/2017 14:30    Unione Sanremo - Pro Settimo Eureka-
24 04/03/2017 14:30    Ligorna - Sporting Recco1-1
25 18/03/2017 14:30    Lavagnese - Borgosesia3-2
25 18/03/2017 14:30    Chieri -CUN Cuneo2-3
25 18/03/2017 14:30    Argentina - Ligorna2-1
25 18/03/2017 14:30    Bra - Oltrepovoghera3-1
25 18/03/2017 14:30    Casale - Pinerolo0-2
25 18/03/2017 14:30    Sporting Recco - Savona3-2
25 18/03/2017 14:30    Finale - Unione Sanremo2-2
26 25/03/2017 14:30    Borgosesia - Chieri1-3
26 25/03/2017 14:30    Unione Sanremo - Casale2-0
26 25/03/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Finale3-0
26 25/03/2017 14:30    Oltrepovoghera - Lavagnese1-2
26 25/03/2017 14:30    Cuneo CUN- Sporting Recco2-0
26 25/03/2017 14:30    Savona - Argentina5-2
26 25/03/2017 14:30    Pinerolo - Bra1-2
27 01/04/2017 14:30    Sporting Recco - Borgosesia1-3
27 01/04/2017 14:30    Argentina -CUN Cuneo1-4
27 01/04/2017 14:30    Chieri - Oltrepovoghera3-0
27 01/04/2017 14:30    Lavagnese - Pinerolo1-1
27 01/04/2017 14:30    Casale - Pro Settimo Eureka1-1
27 01/04/2017 14:30    Ligorna - Savona2-2
27 01/04/2017 14:30    Bra - Unione Sanremo2-3
28 08/04/2017 14:30    Borgosesia - Argentina2-1
28 08/04/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Bra0-0
28 08/04/2017 14:30    Pinerolo - Chieri0-1
28 08/04/2017 14:30    Finale - Casale3-3
28 08/04/2017 14:30    Unione Sanremo - Lavagnese1-1
28 08/04/2017 14:30    Cuneo CUN- Ligorna2-2
28 08/04/2017 14:30    Oltrepovoghera - Sporting Recco2-2
29 14/04/2017 14:30    Ligorna - Borgosesia0-0
29 14/04/2017 14:30    Savona -CUN Cuneo3-0
29 14/04/2017 14:30    Bra - Finale5-0
29 14/04/2017 14:30    Argentina - Oltrepovoghera1-2
29 14/04/2017 14:30    Sporting Recco - Pinerolo2-3
29 14/04/2017 14:30    Lavagnese - Pro Settimo Eureka2-2
29 14/04/2017 14:30    Chieri - Unione Sanremo1-2
30 22/04/2017 14:30    Pinerolo - Argentina6-1
30 22/04/2017 14:30    Casale - Bra2-3
30 22/04/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Chieri0-4
30 22/04/2017 14:30    Finale - Lavagnese1-4
30 22/04/2017 14:30    Oltrepovoghera - Ligorna7-2
30 22/04/2017 14:30    Borgosesia - Savona1-2
30 22/04/2017 14:30    Unione Sanremo - Sporting Recco2-0





 

Classifica Serie D
 
1 Cuneo66
Varese63
Borgosesia62
Gozzano59
Inveruno59
Caronnese59
Chieri55
Pro Sesto54
Casale48
10 Bra41
11 Folgore Caratese41
12 Oltrepovoghera38
13 Varesina34
14 Bustese31
15 Legnano31
16 Verbania30
17 Pinerolo28
18 Pro Settimo Eureka26




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2017 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro