messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Serie D
Calendario

Gta Data Orario Risultato
1 04/09/2016 15:00    Borgosesia - Inveruno1-1
1 04/09/2016 15:00    Bustese - Caronnese2-2
1 04/09/2016 15:00    Chieri - Casale3-1
1 04/09/2016 15:00    Cuneo CUN- Varese0-1
1 04/09/2016 15:00    Folgore Caratese - Oltrepovoghera3-2
1 04/09/2016 15:00    Gozzano - Pro Settimo Eureka1-1
1 04/09/2016 15:00    Pro Sesto - Bra1-0
1 04/09/2016 15:00    Varesina - Legnano1-2
1 04/09/2016 15:00    Verbania - Pinerolo2-1
2 11/09/2016 15:00    Bra - Borgosesia1-2
2 11/09/2016 15:00    Caronnese - Verbania2-1
2 11/09/2016 15:00    Casale - Varesina0-0
2 11/09/2016 15:00    Inveruno -CUN Cuneo0-0
2 11/09/2016 15:00    Legnano - Pro Sesto0-1
2 11/09/2016 15:00    Oltrepovoghera - Bustese2-0
2 11/09/2016 15:00    Pinerolo - Gozzano3-3
2 11/09/2016 15:00    Pro Settimo Eureka - Chieri1-1
2 11/09/2016 15:00    Varese - Folgore Caratese1-0
3 18/09/2016 15:00    Borgosesia - Oltrepovoghera0-0
3 18/09/2016 15:00    Bustese - Pro Settimo Eureka2-0
3 18/09/2016 15:00    Chieri - Pro Sesto0-0
3 18/09/2016 15:00    Cuneo CUN- Caronnese2-2
3 18/09/2016 15:00    Folgore Caratese - Pinerolo0-1
3 18/09/2016 15:00    Gozzano - Legnano5-0
3 18/09/2016 15:00    Inveruno - Varese0-1
3 18/09/2016 15:00    Varesina - Bra2-1
3 18/09/2016 15:00    Verbania - Casale0-1
4 25/09/2016 15:00    Bra - Inveruno0-1
4 25/09/2016 15:00    Caronnese - Folgore Caratese2-2
4 25/09/2016 15:00    Casale - Gozzano1-0
4 25/09/2016 15:00    Legnano - Chieri2-4
4 25/09/2016 15:00    Oltrepovoghera -CUN Cuneo3-1
4 25/09/2016 15:00    Pinerolo - Bustese1-0
4 25/09/2016 15:00    Pro Sesto - Varesina2-1
4 25/09/2016 15:00    Pro Settimo Eureka - Verbania3-3
4 25/09/2016 15:00    Varese - Borgosesia0-3
5 02/10/2016 15:00    Borgosesia - Pinerolo2-0
5 02/10/2016 15:00    Bustese - Legnano1-1
5 02/10/2016 15:00    Chieri - Bra2-0
5 02/10/2016 15:00    Cuneo CUN- Pro Settimo Eureka4-0
5 02/10/2016 15:00    Folgore Caratese - Casale1-3
5 02/10/2016 15:00    Gozzano - Varesina0-2
5 02/10/2016 15:00    Inveruno - Caronnese1-3
5 02/10/2016 15:00    Varese - Oltrepovoghera1-0
5 02/10/2016 15:00    Verbania - Pro Sesto2-0
6 09/10/2016 15:00    Bra - Varese1-1
6 09/10/2016 15:00    Caronnese - Borgosesia0-1
6 09/10/2016 15:00    Casale - Bustese1-1
6 09/10/2016 15:00    Legnano - Verbania1-2
6 09/10/2016 15:00    Oltrepovoghera - Inveruno2-1
6 09/10/2016 15:00    Pinerolo -CUN Cuneo1-4
6 09/10/2016 15:00    Pro Sesto - Gozzano1-2
6 09/10/2016 15:00    Pro Settimo Eureka - Folgore Caratese1-1
6 09/10/2016 15:00    Varesina - Chieri0-3
7 16/10/2016 15:00    Borgosesia - Casale0-0
7 16/10/2016 15:00    Bustese - Varesina0-0
7 16/10/2016 15:00    Cuneo CUN- Legnano3-2
7 16/10/2016 15:00    Folgore Caratese - Pro Sesto1-3
7 16/10/2016 15:00    Gozzano - Bra3-2
7 16/10/2016 15:00    Inveruno - Pro Settimo Eureka6-1
7 16/10/2016 15:00    Oltrepovoghera - Caronnese0-4
7 16/10/2016 15:00    Varese - Pinerolo2-0
7 16/10/2016 15:00    Verbania - Chieri1-2
8 22/10/2016 15:00    Chieri - Gozzano2-0
8 23/10/2016 15:00    Bra - Oltrepovoghera2-0
8 23/10/2016 15:00    Caronnese - Varese2-1
8 23/10/2016 15:00    Casale -CUN Cuneo1-0
8 23/10/2016 15:00    Legnano - Folgore Caratese0-1
8 23/10/2016 15:00    Pinerolo - Inveruno1-1
8 23/10/2016 15:00    Pro Sesto - Bustese0-0
8 23/10/2016 15:00    Pro Settimo Eureka - Borgosesia0-0
8 23/10/2016 15:00    Varesina - Verbania4-2
9 30/10/2016 14:30    Borgosesia - Pro Sesto1-1
9 30/10/2016 14:30    Bustese - Gozzano0-1
9 30/10/2016 14:30    Caronnese - Pinerolo2-0
9 30/10/2016 14:30    Cuneo CUN- Varesina1-0
9 30/10/2016 14:30    Folgore Caratese - Chieri3-1
9 30/10/2016 14:30    Inveruno - Legnano1-0
9 30/10/2016 14:30    Oltrepovoghera - Pro Settimo Eureka0-1
9 30/10/2016 14:30    Varese - Casale2-0
9 30/10/2016 14:30    Verbania - Bra0-1
10 06/11/2016 14:30    Bra - Caronnese1-1
10 06/11/2016 14:30    Chieri - Bustese2-1
10 06/11/2016 14:30    Casale - Inveruno0-0
10 06/11/2016 14:30    Gozzano - Verbania3-3
10 06/11/2016 14:30    Legnano - Borgosesia1-1
10 06/11/2016 14:30    Pinerolo - Oltrepovoghera2-2
10 06/11/2016 14:30    Pro Sesto -CUN Cuneo3-3
10 06/11/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Varese0-3
10 06/11/2016 14:30    Varesina - Folgore Caratese1-0
11 11/11/2016 18:00    Inveruno - Varesina0-1
11 13/11/2016 14:30    Borgosesia - Chieri2-2
11 13/11/2016 14:30    Bustese - Bra0-2
11 13/11/2016 14:30    Caronnese - Casale4-2
11 13/11/2016 14:30    Cuneo CUN- Gozzano2-1
11 13/11/2016 14:30    Folgore Caratese - Verbania2-0
11 13/11/2016 14:30    Oltrepovoghera - Legnano1-0
11 13/11/2016 14:30    Pinerolo - Pro Settimo Eureka3-4
11 13/11/2016 14:30    Varese - Pro Sesto1-1
12 19/11/2016 14:30    Chieri -CUN Cuneo0-1
12 20/11/2016 14:30    Bra - Pinerolo2-2
12 20/11/2016 14:30    Casale - Oltrepovoghera2-0
12 20/11/2016 14:30    Gozzano - Folgore Caratese0-2
12 20/11/2016 14:30    Legnano - Varese1-4
12 20/11/2016 14:30    Pro Sesto - Inveruno2-2
12 20/11/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Caronnese0-2
12 20/11/2016 14:30    Varesina - Borgosesia0-2
12 20/11/2016 14:30    Verbania - Bustese1-0
13 27/11/2016 14:30    Borgosesia - Verbania4-1
13 27/11/2016 14:30    Caronnese - Pro Sesto1-1
13 27/11/2016 14:30    Cuneo CUN- Bustese1-1
13 27/11/2016 14:30    Folgore Caratese - Bra4-0
13 27/11/2016 14:30    Inveruno - Gozzano3-1
13 27/11/2016 14:30    Oltrepovoghera - Varesina3-3
13 27/11/2016 14:30    Pinerolo - Legnano0-1
13 27/11/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Casale0-0
13 27/11/2016 14:30    Varese - Chieri0-2
14 03/12/2016 14:30    Bra - Pro Settimo Eureka2-1
14 03/12/2016 14:30    Bustese - Folgore Caratese3-1
14 03/12/2016 14:30    Chieri - Inveruno2-3
14 03/12/2016 14:30    Gozzano - Borgosesia1-1
14 03/12/2016 14:30    Verbania -CUN Cuneo0-1
14 04/12/2016 14:30    Casale - Pinerolo2-2
14 04/12/2016 14:30    Legnano - Caronnese0-1
14 04/12/2016 14:30    Pro Sesto - Oltrepovoghera1-0
14 04/12/2016 14:30    Varesina - Varese0-3
15 07/12/2016 14:30    Cuneo CUN- Folgore Caratese2-2
15 07/12/2016 15:00    Borgosesia - Bustese3-0
15 08/12/2016 14:30    Caronnese - Varesina3-2
15 08/12/2016 14:30    Casale - Bra2-1
15 08/12/2016 14:30    Inveruno - Verbania1-1
15 08/12/2016 14:30    Oltrepovoghera - Chieri2-5
15 08/12/2016 14:30    Pinerolo - Pro Sesto1-3
15 08/12/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Legnano1-0
15 08/12/2016 14:30    Varese - Gozzano3-2
16 11/12/2016 14:30    Bustese - Varese0-0
16 11/12/2016 14:30    Chieri - Pinerolo2-1
16 11/12/2016 14:30    Cuneo CUN- Borgosesia1-0
16 11/12/2016 14:30    Folgore Caratese - Inveruno2-3
16 11/12/2016 14:30    Gozzano - Caronnese0-1
16 11/12/2016 14:30    Legnano - Bra0-0
16 11/12/2016 14:30    Pro Sesto - Casale0-0
16 11/12/2016 14:30    Varesina - Pro Settimo Eureka3-3
16 11/12/2016 14:30    Verbania - Oltrepovoghera2-2
17 18/12/2016 14:30    Bra -CUN Cuneo0-0
17 18/12/2016 14:30    Borgosesia - Folgore Caratese3-1
17 18/12/2016 14:30    Caronnese - Chieri0-3
17 18/12/2016 14:30    Casale - Legnano0-0
17 18/12/2016 14:30    Inveruno - Bustese2-0
17 18/12/2016 14:30    Oltrepovoghera - Gozzano1-1
17 18/12/2016 14:30    Pinerolo - Varesina2-0
17 18/12/2016 14:30    Pro Settimo Eureka - Pro Sesto1-2
17 18/12/2016 14:30    Varese - Verbania2-0
18 08/01/2017 14:30    Inveruno - Borgosesia2-1
18 08/01/2017 14:30    Caronnese - Bustese4-0
18 08/01/2017 14:30    Casale - Chieri2-2
18 08/01/2017 14:30    Varese -CUN Cuneo1-2
18 08/01/2017 14:30    Oltrepovoghera - Folgore Caratese1-2
18 08/01/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Gozzano0-1
18 08/01/2017 14:30    Bra - Pro Sesto1-1
18 08/01/2017 14:30    Legnano - Varesina1-0
18 08/01/2017 14:30    Pinerolo - Verbania1-0
19 15/01/2017 14:30    Borgosesia - Bra0-0
19 15/01/2017 14:30    Verbania - Caronnese0-1
19 15/01/2017 14:30    Varesina - Casale2-3
19 15/01/2017 14:30    Cuneo CUN- Inveruno4-1
19 15/01/2017 14:30    Pro Sesto - Legnano2-2
19 15/01/2017 14:30    Bustese - Oltrepovoghera2-3
19 15/01/2017 14:30    Gozzano - Pinerolo1-0
19 15/01/2017 14:30    Chieri - Pro Settimo Eureka2-2
19 15/01/2017 14:30    Folgore Caratese - Varese0-2
20 22/01/2017 14:30    Oltrepovoghera - Borgosesia0-0
20 22/01/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Bustese2-1
20 22/01/2017 14:30    Pro Sesto - Chieri1-0
20 22/01/2017 14:30    Caronnese -CUN Cuneo0-1
20 22/01/2017 14:30    Pinerolo - Folgore Caratese1-0
20 22/01/2017 14:30    Legnano - Gozzano0-3
20 22/01/2017 14:30    Varese - Inveruno4-5
20 22/01/2017 14:30    Bra - Varesina3-0
20 22/01/2017 14:30    Casale - Verbania1-1
21 28/01/2017 14:30    Gozzano - Casale1-0
21 28/01/2017 14:30    Chieri - Legnano4-2
21 29/01/2017 14:30    Inveruno - Bra1-2
21 29/01/2017 14:30    Folgore Caratese - Caronnese1-1
21 29/01/2017 14:30    Cuneo CUN- Oltrepovoghera1-1
21 29/01/2017 14:30    Bustese - Pinerolo4-2
21 29/01/2017 14:30    Varesina - Pro Sesto0-0
21 29/01/2017 14:30    Verbania - Pro Settimo Eureka2-1
21 29/01/2017 14:30    Borgosesia - Varese0-0
22 05/02/2017 14:30    Pinerolo - Borgosesia1-2
22 05/02/2017 14:30    Bra - Chieri3-1
22 05/02/2017 14:30    Pro Settimo Eureka -CUN Cuneo0-1
22 05/02/2017 14:30    Casale - Folgore Caratese1-2
22 05/02/2017 14:30    Varesina - Gozzano2-2
22 05/02/2017 14:30    Caronnese - Inveruno2-4
22 05/02/2017 14:30    Oltrepovoghera - Varese0-1
22 05/02/2017 14:30    Pro Sesto - Verbania2-1
22 07/02/2017 20:45    Legnano - Bustese0-1
23 11/02/2017 14:30    Borgosesia - Caronnese0-0
23 12/02/2017 14:30    Varese - Bra2-2
23 12/02/2017 14:30    Bustese - Casale3-3
23 12/02/2017 14:30    Verbania - Legnano2-1
23 12/02/2017 14:30    Inveruno - Oltrepovoghera6-1
23 12/02/2017 14:30    Cuneo CUN- Pinerolo0-0
23 12/02/2017 14:30    Gozzano - Pro Sesto3-0
23 12/02/2017 14:30    Folgore Caratese - Pro Settimo Eureka2-1
23 12/02/2017 14:30    Chieri - Varesina4-0
24 18/02/2017 14:30    Chieri - Verbania0-0
24 19/02/2017 14:30    Casale - Borgosesia1-0
24 19/02/2017 14:30    Varesina - Bustese3-1
24 19/02/2017 14:30    Legnano -CUN Cuneo0-2
24 19/02/2017 14:30    Pro Sesto - Folgore Caratese2-0
24 19/02/2017 14:30    Bra - Gozzano1-1
24 19/02/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Inveruno0-0
24 19/02/2017 14:30    Caronnese - Oltrepovoghera2-2
24 19/02/2017 14:30    Pinerolo - Varese0-1
25 25/02/2017 14:30    Gozzano - Chieri2-0
25 25/02/2017 15:00    Borgosesia - Pro Settimo Eureka1-0
25 26/02/2017 14:30    Oltrepovoghera - Bra2-1
25 26/02/2017 14:30    Varese - Caronnese0-1
25 26/02/2017 14:30    Cuneo CUN- Casale1-0
25 26/02/2017 14:30    Folgore Caratese - Legnano4-0
25 26/02/2017 14:30    Inveruno - Pinerolo5-2
25 26/02/2017 14:30    Bustese - Pro Sesto0-2
25 26/02/2017 14:30    Verbania - Varesina3-3
26 05/03/2017 14:30    Pinerolo - Caronnese1-1
26 05/03/2017 14:30    Varesina -CUN Cuneo3-3
26 05/03/2017 14:30    Chieri - Folgore Caratese2-2
26 05/03/2017 14:30    Legnano - Inveruno3-4
26 05/03/2017 14:30    Pro Settimo Eureka - Oltrepovoghera0-1
26 05/03/2017 14:30    Casale - Varese2-1
26 05/03/2017 14:30    Bra - Verbania5-2
26 05/03/2017 14:30    Pro Sesto - Borgosesia2-1
26 05/03/2017 14:30    Gozzano - Bustese2-1
27 19/03/2017 14:30    Caronnese - Bra0-1
27 19/03/2017 14:30    Bustese - Chieri0-2
27 19/03/2017 14:30    Inveruno - Casale2-0
27 19/03/2017 14:30    Verbania - Gozzano1-1
27 19/03/2017 14:30    Borgosesia - Legnano4-1
27 19/03/2017 14:30    Oltrepovoghera - Pinerolo2-1
27 19/03/2017 14:30    Cuneo CUN- Pro Sesto0-0
27 19/03/2017 20:45    Folgore Caratese - Varesina0-0
27 29/03/2017 15:00    Varese - Pro Settimo Eureka0-0
28 25/03/2017 14:30    Chieri - Borgosesia0-2
28 26/03/2017 15:00    Bra - Bustese3-3
28 26/03/2017 15:00    Casale - Caronnese0-2
28 26/03/2017 15:00    Gozzano -CUN Cuneo2-0
28 26/03/2017 15:00    Verbania - Folgore Caratese0-1
28 26/03/2017 15:00    Varesina - Inveruno1-5
28 26/03/2017 15:00    Legnano - Oltrepovoghera1-1
28 26/03/2017 15:00    Pro Settimo Eureka - Pinerolo1-1
28 26/03/2017 15:00    Pro Sesto - Varese0-2
29 02/04/2017 15:00    Pinerolo - Bra0-0
29 02/04/2017 15:00    Cuneo CUN- Chieri3-1
29 02/04/2017 15:00    Oltrepovoghera - Casale1-2
29 02/04/2017 15:00    Folgore Caratese - Gozzano1-3
29 02/04/2017 15:00    Varese - Legnano1-2
29 02/04/2017 15:00    Inveruno - Pro Sesto1-1
29 02/04/2017 15:00    Caronnese - Pro Settimo Eureka1-1
29 02/04/2017 15:00    Borgosesia - Varesina2-0
29 02/04/2017 15:00    Bustese - Verbania3-1
30 09/04/2017 15:00    Verbania - Borgosesia0-3
30 09/04/2017 15:00    Pro Sesto - Caronnese3-4
30 09/04/2017 15:00    Bustese -CUN Cuneo0-0
30 09/04/2017 15:00    Bra - Folgore Caratese1-1
30 09/04/2017 15:00    Gozzano - Inveruno4-0
30 09/04/2017 15:00    Varesina - Oltrepovoghera0-4
30 09/04/2017 15:00    Legnano - Pinerolo2-1
30 09/04/2017 15:00    Casale - Pro Settimo Eureka1-0
30 09/04/2017 15:00    Chieri - Varese0-1
31 12/04/2017 18:00    Borgosesia - Gozzano1-0
31 13/04/2017 15:00    Pro Settimo Eureka - Bra1-1
31 13/04/2017 15:00    Folgore Caratese - Bustese0-1
31 13/04/2017 15:00    Inveruno - Chieri4-2
31 13/04/2017 15:00    Pinerolo - Casale2-1
31 13/04/2017 15:00    Caronnese - Legnano1-2
31 13/04/2017 15:00    Cuneo CUN- Verbania1-0
31 13/04/2017 20:30    Oltrepovoghera - Pro Sesto1-1
31 13/04/2017 20:30    Varese - Varesina2-0
32 23/04/2017 15:00    Bustese - Borgosesia2-3
32 23/04/2017 15:00    Varesina - Caronnese0-0
32 23/04/2017 15:00    Bra - Casale2-2
32 23/04/2017 15:00    Folgore Caratese -CUN Cuneo0-1
32 23/04/2017 15:00    Verbania - Inveruno1-0
32 23/04/2017 15:00    Chieri - Oltrepovoghera2-0
32 23/04/2017 15:00    Pro Sesto - Pinerolo1-1
32 23/04/2017 15:00    Legnano - Pro Settimo Eureka1-1
32 23/04/2017 15:00    Gozzano - Varese2-1
33 30/04/2017 15:00    Varese - Bustese2-1
33 30/04/2017 15:00    Pinerolo - Chieri2-5
33 30/04/2017 15:00    Borgosesia -CUN Cuneo2-2
33 30/04/2017 15:00    Inveruno - Folgore Caratese3-2
33 30/04/2017 15:00    Caronnese - Gozzano0-1
33 30/04/2017 15:00    Bra - Legnano1-2
33 30/04/2017 15:00    Casale - Pro Sesto2-1
33 30/04/2017 15:00    Pro Settimo Eureka - Varesina0-2
33 30/04/2017 15:00    Oltrepovoghera - Verbania1-1
34 07/05/2017 15:00    Cuneo CUN- Bra1-0
34 07/05/2017 15:00    Folgore Caratese - Borgosesia1-1
34 07/05/2017 15:00    Chieri - Caronnese2-3
34 07/05/2017 15:00    Legnano - Casale3-2
34 07/05/2017 15:00    Bustese - Inveruno3-2
34 07/05/2017 15:00    Gozzano - Oltrepovoghera5-1
34 07/05/2017 15:00    Varesina - Pinerolo3-1
34 07/05/2017 15:00    Pro Sesto - Pro Settimo Eureka1-0
34 07/05/2017 15:00    Verbania - Varese0-1





 

Classifica SERIE C Girone A
 
Livorno68
Robur Siena67
Pisa61
Monza58
Viterbese58
Alessandria56
Carrarese55
Piacenza (-2)50
Giana Erminio46
10 Pistoiese46
11 Pontedera46
12 Lucchese44
13 Olbia43
14 Arzachena39
15 Pro Piacenza (-2)39
16 Arezzo (-15)37
17 Gavorrano (-2)34
18 Cuneo32
19 Prato26




Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro