messaggio
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies

Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

    Visualizza l'informativa sui cookies


Giovanissimi Nazionali
Informazioni Squadra Cuneo A.C. Cuneo Calcio 1905 S.r.l.

Abbrevazione Nome Usata: CUN
Club A.C. Cuneo Calcio 1905 S.r.l.
Indirizzo: Corso Monviso 21
  12100 Cuneo, Italia
Telefono: +39 0171.691145
Fax: +39 0171.417067
E-mail: info[at]cuneocalcio.it
Website: http://www.cuneocalcio.it

Stagioni e Competizioni alle quali la squadra ha partecipato
Esordienti B
Pulcini A
Pulcini B
Divisione Unica Lega Pro
Giovanissimi Sperimentali
Allievi Sperimentali
Serie D
Piccoli Amici
SERIE C Girone A
Berretti
Allievi Nazionali
Giovanissimi Nazionali
Allievi FB
Giovanissimi FB
Esordienti 2005
Esordienti 2006
Pulcini 2007
Pulcini 2008
Pulcini 2009
Piccoli Amici 2010
Piccoli Amici 2011
Piccoli Amici 2012
Calendario completo stagione
17/02/2017 14:30 BerrettiSassuolo3-1Cuneo
27/08/2017 16:30 SERIE C Girone ACuneo0-1Carrarese
03/09/2017 16:30 SERIE C Girone APiacenza0-1Cuneo
10/09/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliPiacenza1-2Cuneo
10/09/2017 15:00 Allievi NazionaliPiacenza0-3Cuneo
10/09/2017 16:30 SERIE C Girone ACuneo1-1Prato
15/09/2017 19:00 SERIE C Girone AGiana Erminio0-1Cuneo
23/09/2017 14:30 BerrettiPiacenza2-0Cuneo
24/09/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliPrato1-0Cuneo
24/09/2017 15:00 Allievi NazionaliPrato1-1Cuneo
24/09/2017 16:30 SERIE C Girone ACuneo0-1Pisa
30/09/2017 14:30 BerrettiCuneo0-2Monza
30/09/2017 16:30 Allievi FBCuneo2-0Vicenza
01/10/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo0-1Alessandria
01/10/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo1-0Alessandria
01/10/2017 16:30 SERIE C Girone APistoiese1-1Cuneo
04/10/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-3Lucchese
07/10/2017 14:30 BerrettiTorino1-0Cuneo
07/10/2017 16:30 Allievi FBRenate0-0Cuneo
08/10/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliPisa0-0Cuneo
08/10/2017 15:00 Allievi NazionaliPisa1-3Cuneo
08/10/2017 16:30 SERIE C Girone APro Piacenza1-1Cuneo
14/10/2017 16:30 Allievi FBBassano Virtus1-4Cuneo
15/10/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo2-1Pontedera
15/10/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-4Livorno
15/10/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-2Pontedera
18/10/2017 12:00 Giovanissimi NazionaliCuneo4-0Olbia
18/10/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-0Olbia
21/10/2017 14:30 BerrettiCuneo3-3Sassuolo
22/10/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliReggiana2-2Cuneo
22/10/2017 14:30 SERIE C Girone AOlbia4-1Cuneo
22/10/2017 15:00 Allievi NazionaliReggiana0-1Cuneo
28/10/2017 14:30 BerrettiAlessandria4-2Cuneo
29/10/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo3-1Pro Piacenza
29/10/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-0Pro Piacenza
04/11/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCarrarese4-3Cuneo
04/11/2017 16:30 Allievi FBCuneo2-1Padova
05/11/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-1Arzachena
05/11/2017 15:00 Allievi NazionaliCarrarese1-0Cuneo
08/11/2017 14:30 SERIE C Girone APontedera0-3Cuneo
11/11/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo8-0Arzachena
11/11/2017 14:30 BerrettiPro Piacenza3-2Cuneo
11/11/2017 16:30 Allievi FBPordenone3-1Cuneo
12/11/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo1-1Gavorrano
12/11/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo8-0Arzachena
18/11/2017 14:30 BerrettiCuneo1-4Renate
18/11/2017 16:30 Allievi FBCuneo5-0Mestre
19/11/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliLivorno2-1Cuneo
19/11/2017 14:30 SERIE C Girone AArezzo2-0Cuneo
19/11/2017 15:00 Allievi NazionaliLivorno1-4Cuneo
25/11/2017 14:30 BerrettiAlbinoleffe2-2Cuneo
26/11/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliPistoiese1-4Cuneo
26/11/2017 14:30 SERIE C Girone AViterbese3-0Cuneo
26/11/2017 15:00 Allievi NazionaliPistoiese1-1Cuneo
02/12/2017 16:30 Allievi FBMonza3-4Cuneo
03/12/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo3-3Lucchese
03/12/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-0Lucchese
09/12/2017 14:30 BerrettiCuneo5-0Giana Erminio
10/12/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliGavorrano1-3Cuneo
10/12/2017 14:30 SERIE C Girone AMonza1-0Cuneo
10/12/2017 15:00 Allievi NazionaliGavorrano2-1Cuneo
10/12/2017 16:30 Allievi FBCuneo2-0Giana Erminio
16/12/2017 16:30 Allievi FBSudTirol0-2Cuneo
17/12/2017 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo-Modena
17/12/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-2Alessandria
17/12/2017 15:00 Allievi NazionaliCuneo-Modena
20/12/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo2-0Robur Siena
23/12/2017 14:30 SERIE C Girone ACarrarese1-1Cuneo
30/12/2017 14:30 SERIE C Girone ACuneo1-0Piacenza
13/01/2018 16:30 Allievi FBVicenza1-4Cuneo
14/01/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo1-0Piacenza
14/01/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-1Piacenza
20/01/2018 14:30 BerrettiCuneo0-2Piacenza
20/01/2018 16:30 Allievi FBCuneo2-1Renate
21/01/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliOlbia0-3Cuneo
21/01/2018 14:30 SERIE C Girone APrato2-0Cuneo
21/01/2018 15:00 Allievi NazionaliOlbia2-2Cuneo
27/01/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliPontedera3-1Cuneo
27/01/2018 14:30 BerrettiMonza2-2Cuneo
27/01/2018 15:00 Allievi NazionaliPontedera0-3Cuneo
27/01/2018 16:30 Allievi FBCuneo1-1Bassano Virtus
28/01/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo3-0Prato
28/01/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo1-1Giana Erminio
28/01/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-2Prato
03/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo-Reggiana
03/02/2018 14:30 BerrettiCuneo2-1Torino
04/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliAlessandria3-1Cuneo
04/02/2018 15:00 Allievi NazionaliAlessandria3-1Cuneo
04/02/2018 18:30 SERIE C Girone APisa1-0Cuneo
10/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliPro Piacenza4-1Cuneo
11/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo2-1Pisa
11/02/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo3-3Pistoiese
11/02/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo3-2Pisa
17/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo1-2Carrarese
17/02/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-2Carrarese
17/02/2018 16:30 Allievi FBPadova2-2Cuneo
18/02/2018 16:30 SERIE C Girone ALucchese0-0Cuneo
24/02/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliArzachena0-6Cuneo
24/02/2018 15:00 Allievi NazionaliArzachena1-2Cuneo
03/03/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo1-2Livorno
03/03/2018 14:30 SERIE C Girone ALivorno0-1Cuneo
03/03/2018 14:30 BerrettiCuneo1-4Pro Piacenza
03/03/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-1Livorno
03/03/2018 16:30 Allievi FBMestre0-2Cuneo
06/03/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo2-3Pro Piacenza
07/03/2018 16:30 BerrettiCuneo4-4Alessandria
08/03/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo2-1Reggiana
10/03/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo1-1Pistoiese
10/03/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-0Olbia
10/03/2018 14:30 BerrettiRenate2-1Cuneo
10/03/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo5-0Pistoiese
11/03/2018 11:30 Allievi FBCuneo2-4Pordenone
17/03/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliLucchese0-1Cuneo
17/03/2018 15:00 Allievi NazionaliLucchese0-0Cuneo
17/03/2018 16:30 Allievi FBCuneo1-1Monza
20/03/2018 14:30 SERIE C Girone AArzachena1-1Cuneo
24/03/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo2-0Gavorrano
24/03/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-2Pontedera
24/03/2018 14:30 BerrettiCuneo2-5Albinoleffe
24/03/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo5-0Gavorrano
24/03/2018 16:30 Allievi FBGiana Erminio3-1Cuneo
29/03/2018 16:30 SERIE C Girone AGavorrano2-0Cuneo
31/03/2018 15:00 Allievi NazionaliPro Piacenza0-2Cuneo
01/04/2018 11:00 Giovanissimi NazionaliCuneo-Modena
01/04/2018 15:00 Allievi NazionaliCuneo-Modena
07/04/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo0-0Arezzo
07/04/2018 14:30 BerrettiGiana Erminio3-0Cuneo
07/04/2018 16:30 Allievi FBCuneo2-2SudTirol
15/04/2018 14:30 SERIE C Girone ACuneo1-0Viterbese
21/04/2018 14:30 SERIE C Girone ARobur Siena1-0Cuneo
28/04/2018 16:30 SERIE C Girone ACuneo0-1Monza
05/05/2018 16:30 SERIE C Girone AAlessandria3-1Cuneo





 





Newsletter


Iscriviti alla newsletter del
Cuneo Calcio.


Iscriviti

Banner
Banner
Banner
 
Associazione Calcio Cuneo 1905 srl Corso Monviso 21, Stadio Comunale "F.lli Paschiero", 12100 Cuneo (CN)
Telefono: +39 0171.691145 | Fax: +39 0171.417067 | E-mail: info@cuneocalcio.it
Gli uffici della Società, in Corso Monviso 21, sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 12.30, e dalle ore 15 alle 19, il sabato dalle ore 9 alle 12.


Home | Storia | Stadio | Web Tv | Accrediti | Tessera del tifoso | Abbonamenti | Punti vendita | Contatti
Copyright © 2011-2018 A.C. Cuneo 1905 S.r.l. - Partita Iva: IT 02119140040
Credits www.dpsonline.it | Company info | Informativa sui Cookies | Divisione Unica - Lega Pro